Германская разведка почти за два года предотвратила около 20 терактов против немецких военнослужащих
- Подробиці
- Опубліковано 27.10.2012 10:39
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2459
Руководитель спецслужбы отметил, что БНД участвовала в захвате на прошлой неделе одного из лидеров движения "Талибан", "теневого губернатора" провинции Кундуз Муллы Абдула Рахмана, который является, в том числе, организатором нападения на военнослужащих бундесвера на Страстную пятницу в 2010 году в Кундузе. Тогда, попав в засаду, организованную талибами, погибли три немецких солдата, ещё восемь получили ранения. Рахман, благодаря сведениям БНД, был схвачен бойцами элитного отряда бундесвера КСК и афганской армии.
БНД - одна из самых мощных спецслужб мира - находится под контролем Ведомства федерального канцлера Германии и насчитывает около 7 тысяч сотрудников. Штаб-квартира располагается в баварском Пуллахе. В 2014 году ведомство планирует переехать в столицу, где будут работать около 4 тысяч разведчиков. Еще около 1,5 тысяч останутся в Пуллахе в подразделении радиоэлектронной разведки и других технических служб, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Фидель Кастро принял участие на...
4 февр. 2013 г.

Глава МИД РФ опроверг информацию...
26 февр. 2013 г.

Жертвами атак на Алеппо та...
5 дек. 2016 г.
Набираючі популярність...

Збито 73 ворожих БпЛА, 37...
9 мар. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
10 мар. 2025 г.

1190 москалів подохло минулої доби...
10 мар. 2025 г.
Останні новини
10.03.2025 09:27
1190 москалів подохло минулої доби на українській землі09.03.2025 09:31
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 8 березня прокоментував такі актуальні теми:
Коментарі