Сенат США запретил покупать оружие у России
- Подробиці
- Опубліковано 01.12.2012 09:47
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2675
Рассматривая бюджет на 2013 год, голосующие были единогласны в том, что не стоит покупать оружие у России. Поскольку она содействует поставкам оружия сирийскому режиму, который использует его против мирных граждан.
В Пентагоне заявили, что "Американский налогоплательщик не должен косвенно субсидировать массовое убийство сирийских граждан, особенно, когда есть вполне хорошие альтернативы покупки оружия у других поставщиков, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на thecable.foreignpolicy.com.
Решение сената было принято на основании информации о том, что Россия поставила сирийскому правительству оружия более чем на один миллиард долларов именно в тот период, когда в Сирии начались массовые протесты против правящего режима. При этом Сенат запретил покупать у России и вертолеты Ми-17, которые используются американцами в Афганистане.
Нечто подобное уже происходило с 2006 по 2010 годы, когда правительство США приостанавливало сотрудничество с «Рособоронэкспортом» из-за продажи Россией оружия в Иран. Правда, после того, как Россия поддержала Совет Безопасности ООН в санкциях против Ирана, запрет на покупку оружия у России был снят. Теперь же ситуация повторилась.
Також з цієї категорії...

Анн Нива разрешено вернуться в...
17 февр. 2012 г.

Менеджер «Борусії» бойкотуватиме Євро-2012 в...
24 февр. 2012 г.

США планируют развернуть большой военно-морской...
13 дек. 2012 г.
Набираючі популярність...

путін рукавички Зеленського не підняв,...
17 мая 2025 г.

Чи готова Європа до створення...
17 мая 2025 г.

Ізраїльська армія оголосила про початок...
17 мая 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі