Штаб-квартиру одной из старейших либеральных партий Египта забросали камнями
- Подробиці
- Опубліковано 15.12.2012 22:01
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2258
Охранявшим строение полицейским с трудом удалось отогнать толпу, для чего они применили гранаты со слезоточивым газом. В беспорядках пострадал находившийся в момент атаки в головном представительстве генеральный секретарь партии Фуад Бадрауи. По словам активистов "Нового Вафда", салафиты стреляли по окнам из боевого оружия. Согласно поступающей информации, пострадали четыре человека, в том числе страж порядка, получивший огнестрельное ранение в грудь.
В Египте в субботу начался референдум по проекту новой конституции, против которой выступили все либеральные силы страны. Первый тур голосования, сопровождавшийся множественными нарушениями и стычками между сторонниками исламистов и светской оппозиции, проходил в 10 провинциях. Он дважды продлевался избиркомом, и теперь, как ожидается, участки закроют двери в 23:00 по местному времени. Между тем, у многих избирательных пунктов еще остаются длинные очереди желающих отдать свой голос.
По данным минздрава АРЕ, всего за минувший день пострадали 18 человек. Один из них получил огнестрельное ранение в возникшей в городе Эль-Махалла Эль-Кубра (провинция Гарбия в 80 км к северо-западу от Каира) перепалке исламистов с оппозиционерами.
Второй тур голосования пройдет 22 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
07.01.2026 11:40
Збито та подавлено балістичну ракету та 81 ворожий БпЛА07.01.2026 10:52
1040 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини на 7 січня


Коментарі