Porsche не будет выплачивать иск на миллиард долларов хедж-фондам
- Подробиці
- Опубліковано 31.12.2012 18:24
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1624
26 хедж-фондов подали в суд на Porsche из-за колоссальных убытков, понесенных ими на торговле акциями Volkswagen в 2008 году. В течение нескольких лет фонды делали ставку на то, что Porsche перестала покупать бумаги Volkswagen и, соответственно, играли на понижение этих акций. Однако в октябре 2008 года выяснилось, что все это время Porsche тайно скупал акции автомобильной корпорации и довел их долю до 75 процентов.
После соответствующего объявления, акции VW резко взлетели в цене, а инвесторы были вынуждены фиксировать убытки в сотни миллионов долларов. Теперь же фонды, включая такие крупные, как Elliot Associates, Viking Global Equities и Glenview Capital Partners, обвиняют Porsche в том, что компания сознательно дезинформировала инвесторов.
В декабре 2010 года федеральный судья в Манхэттене уже отказался рассматривать данный иск, сославшись на решение Верховного суда США от 2010 года, который ограничил возможности акционеров подавать исковые заявления на иностранные компании.
Тогда хедж-фонды обратились в суд штата и сумели добиться успеха минувшим летом. Кроме того, они пытаются судиться с Porsche в Германии. Там, однако, их шансы на успех, по мнению издания, выглядят куда менее вероятными, особенно в связи с последним решением Нью-Йоркского суда, сообщает lenta.ru.
Також з цієї категорії...

Аравийские монархии хотят создать единый...
25 дек. 2012 г.

На Соломонових островах стався сильний...
11 янв. 2017 г.

Теракт в Ірані, що забрав...
23 сент. 2018 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

У Києві поліцейські затримали водійку,...
13 сент. 2025 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі