В Риме во время принятия правительством присяги произошла перестрелка
- Подробиці
- Опубліковано 28.04.2013 11:12
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1645
Два человека получили сегодня ранения и случайная прохожая в результате перестрелки перед правительственным дворцом Киджи в итальянской столице. По данным агентства АНСА, пострадали два карабинера, один находится в тяжелом состоянии: он ранен в шею.
Нападавший получил ранения. Мотивы его поступка не известны. Не исключается, что мужчина в костюме с галстуком психически не уравновешен. Предполагается также, что он является выходцем из Северной Африки.
Инцидент, детали которого выясняются, омрачил церемонию принятия присяги новым правительством.
Все министры кабинета находятся в президентском Квиринальском дворце, расположенном менее чем в 1 км от Киджи. Они не сразу узнали новость о перестрелке.
Перестрелка произошла в том момент, когда в другом государственном дворце - Квиринальском, приносило присягу новое правительство страны во главе Энрико Леттой, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В Совет по правам человека...
12 нояб. 2012 г.

Канадского офицера за шпионаж в...
9 февр. 2013 г.

Белый дом и дальше будет...
1 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі