Израиль закрыл воздушные границы над севером страны
- Подробиці
- Опубліковано 05.05.2013 18:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2190
Воздушное пространство над севером Израиля с сегодняшнего дня закрыто для полетов гражданской авиации. Как сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), запрет продлится несколько дней.
В ЦАХАЛ не объясняют причины данного решения, однако местные обозреватели связывают это с обострением ситуации, вызванным сообщениями об авиаударах израильских ВВС по объектам на территории Сирии. Ранее военные развернули две батареи противоракетной системы "Железный купол" в районе Хайфы и Цфата - городов, которые ливанская группировка "Хезболлах" обстреливала во время второй ливанской войны в 2006 году.
Власти Хайфы также повышают уровень готовности в сфере гражданской обороны. Совместно с Управлением по защите тыла в третьем по величине городе Израиля открываются бомбоубежища и координационные пункты. "В экстренные периоды граждане обращаются именно в муниципалитет, и мы обязаны быть к этому готовы", - сказал мэр города Йона Яхав. В то же время, по данным местного телевидения, жители северных районов занимаются повседневными делами и никаких особых указаний от армии пока не получали.
Между тем, израильские военные эксперты считают маловероятной возможность того, что сирийская армия или "Хезболлах" решатся обстрелять Израиль в ответ на его авиаудары.
В этой связи показательно, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху сегодня после совещания с военно-политическим кабинетом отправился в КНР с визитом, который, как ожидается, продлится до предстоящей пятницы, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Немецкий суд разрешил демонстрацию карикатур...
17 авг. 2012 г.

США планируют развернуть большой военно-морской...
13 дек. 2012 г.

Проигравший выборы кандидат в президенты...
10 мар. 2013 г.
Набираючі популярність...

Права человека в Украине: кто...
29 нояб. 2010 г.

За незаконную рекламу онлайн-аптек Google...
18 мая 2011 г.

О редакции
11 мар. 2012 г.
Останні новини
19.05.2025 11:27
Знешкоджено 76 ворожих БпЛА19.05.2025 11:19
1040 москалів подохло минулої доби на українській землі18.05.2025 09:35
1130 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі