Во Франции введут налог на смартфоны
- Подробиці
- Опубліковано 15.05.2013 21:18
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1718
Для поддержки культуры страны, французские власти намерены обложить налогом интернет-устройства.
Данное предложение по введению налога было сделано в докладе, представленном президенту страны Франсуа Олланду (François Hollande) в понедельник. Все предложения касаются поддержки и развития французской культуры в эпоху цифровых технологий.
В общей сложности, было дано 75 рекомендаций, в том числе по поводу нового налога, который будет применяться к любому устройству, которое имеет доступ к Интернету, в том числе к планшетам, компьютерам, цифровым ТВ, игровые консолям и смартфонам.
Изначально налог может быть установлен на уровне одного процента от продажи, а в конечном итоге он может быть увеличен до трех-четырех процентов. По оценкам, налог даст около $ 113 млн в год. Выручка пойдет в фонд поддержки отраслей культуры страны, таких как музыка, кино, видео игры и фото, пишет CBC News.
«Компании-производители, по меньшей мере, обязаны жертвовать часть прибыли творцам», — резюмировала позицию кабмина Франции министр культуры Орели Филипетти (Aurélie Filippetti). По ее словам, параметры нового налога могут быть оговорены в проекте бюджета страны на 2014 год.
Доклад вызвал неоднозначную реакцию. Так, генеральный секретарь оппозиционной партии UMP Камиль Бедин (Camille Bedin) выступил против введения налога, поскольку он, по его мнению, не учитывает суровых финансовых реалий сегодняшнего дня, согласно которым, например, покупательная способность снизилась на 0,4 процента в прошлом году.
Напомним, что в начале этого года правительство Франции предложило ввести налог на крупные интернет-компании, такие как Google и Facebook, которые получают весомый доход от контекстной рекламы, при этом практически ничего не выплачивая государству, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

В Беларуси задержан редактор сайта,...
15 июл. 2012 г.

Бездействие против Сирии вызовет безнаказанное...
4 сент. 2013 г.

В ВВС Турции объявлен «оранжевый»...
31 янв. 2016 г.
Набираючі популярність...

У Києві 11 постраждалих внаслідок...
4 мая 2025 г.

Поліція Києва спільно з СБУ...
6 мая 2025 г.

У Києві поліцейські затримали працівника...
7 мая 2025 г.
Останні новини
09.05.2025 09:38
1300 кацапів подохло минулої доби на українській землі08.05.2025 08:42
1200 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ВСУ в запасе и военный эксперт Роман Свитан вместе с ведущей Ириной Узловой обсудили самые горячие новости
Коментарі