Итальянский парламент «взял тайм-аут» на один день из-за процесса над Берлускони
- Подробиці
- Опубліковано 10.07.2013 19:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1607
Итальянский парламент объявил об однодневной паузе в своей работе. Такое решение принято обеими палатами по инициативе партии "Народ свободы" (НС), входящей в правящую коалицию. Руководство НС попросило "тайм-аут" для проведения консультаций в связи с тем, что Кассационный суд (КС) Италии назначил на 30 июля слушания по делу Медиасет. По этому процессу экс-премьер и лидер НС Сильвио Берлускони был приговорен к четырем годам тюремного заключения и запрету занимать государственные должности.
Первоначально сторонники Берлускони потребовали трех дней перерыва в работе законодательного органа, но после бурных дискуссий договорились о приостановке заседаний только в среду 11 июля. Это предложение было поддержано депутатами Демократической партии. Представители Лиги Севера и движения "5 звезд" голосовали против, последние даже демонстративно покинули зал заседаний.
Несмотря на заявление председателя Совета министров Италии Энрико Летта о том, что судебные дела Берлускони "никак не отразятся на судьбе нынешнего правительства", предстоящее заседание КС уже вызвало обострение напряженности в политической жизни страны. Местные обозреватели отмечают необычно быструю реакцию судебной инстанции: как правило, такого рода повторных слушаний стороны ожидают здесь годами, сообщает ИТАР-ТАСС
Також з цієї категорії...

У берегов Швеции обнаружены уже...
22 окт. 2014 г.

Жертвами терактів в Пакистані стали...
14 июл. 2018 г.

Теракт в Афріні: за попередніми...
22 февр. 2019 г.
Набираючі популярність...

Поки росія та Білорусь готуються...
29 авг. 2025 г.
Західні союзники в четвер у...
1 сент. 2025 г.

Польські політики категорично проти участі...
1 сент. 2025 г.
Останні новини
01.09.2025 10:18
Збито та подавлено 76 ворожих БпЛА01.09.2025 09:34
850 москалів подохло минулої доби на українській землі31.08.2025 11:10
Збито та подавлено 126 Ворожих БпЛА31.08.2025 11:02
810 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 1 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі