В Кливленде (штат Огайо) республиканцы пообещали предоставить Украине оружие
- Подробиці
- Опубліковано 07.08.2015 11:21
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2299
На первых теледебатах претендентов на пост президента США, которые состоялись в четверг в Кливленде (штат Огайо), республиканцы обещали предоставить Украине оружие. Об этом сообщает телеканал Fox News.
В частности, губернатор штата Висконсин Скотт Уокер пообещал в случае своего избрания на пост главы государства предоставить Украине военную помощь и разместить базы на границе Польши и балтийских стран.
«Я бы направил оружие в Украину. Я бы взаимодействовал с НАТО в вопросе размещения сил на восточной границе Польши и балтийских стран и установил бы систему противоракетной обороны в Польше и Чехии», - сказал Уокер.
Другой претендент на пост президента от Республиканской партии США нейрохирург Бен Карсон напомнил об обязательствах, которые принимали США, когда Украина отказывалась от ядерного оружия.
«Наши друзья нам больше не могут доверять. Украина была государством, которое владело ядерным оружием, и они отказались от этого оружия, ожидая, что мы их защитим, а мы даже не даем им наступательных вооружений», - заявил Карсон.
Всего в теледебатах участвовали десять республиканцев, среди которых миллиардер Дональд Трамп, экс-губернатор Флориды Джеб Буш, губернатор штата Висконсин Скотт Уокер, сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол и Марко Рубио, нейрохирург Бен Карсон, экс-губернатор Арканзаса Майк Хакаби, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи и губернатор Огайо Джон Кейсик.
Також з цієї категорії...

Руководителей Крымска и Крымского района...
9 июл. 2012 г.

Против бывшего члена Политбюро ЦК...
26 окт. 2012 г.

Иранская газета Kanun: «В гибели...
8 мая 2016 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

Поліція Києва викрила 23-річного юриста,...
8 сент. 2025 г.

За 12 тисяч доларів переправляв...
10 сент. 2025 г.
Останні новини
17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА17.09.2025 09:08
1020 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі