Подозреваемый задержан по ордеру 30-летней давности

order

 
Американская полиция арестовала преступника по ордеру 1984 года. 63-летний Бобби Коли (Bobby Coley) сам пришел в полицейский участок за справкой. Мужчине предложили присесть и подождать. В это время сотрудник полиции проводил стандартную процедуру проверки по базе, и неожиданно выяснилось, что Коли в далеком 1984 году подозревали в убийстве.


Быстро убедившись в том, что выписанный почти три десятилетия назад ордер до сих пор считается действующим, дело вновь открыли, а пожилого мужчину прямо из приемной полицейского участка проводили в камеру.

Выяснилось, что 28 лет назад Коли подозревали в исполнении заказного убийства – женщина, которую систематически избивал и унижал собственный супруг, "заказала" его, и одним из киллеров прокуроры называли именно неожиданно задержанного Коли.

Сам мужчина отвергает все обвинения в убийстве. Более того, следователи даже не могут сказать наверняка - предъявлялись ли кому-либо еще обвинения по этому делу, равно как и определить местонахождение главной свидетельницы и заказчика преступления, которая, возможно, давно сменила имя и место проживания.

Леопольд Кромак (Leopold Chromak), в убийстве которого и обвиняется Коли, считается пропавшим без вести с 1975 года, когда, по заявлению его жены, и произошло убийство. Его тело не было найдено и непонятно даже жив он или мертв, — заявил на первом слушании адвокат подозреваемого.

Судья дал детективам неделю на то, чтобы воскресить обстоятельства дела тридцатилетней давности и собрать необходимые доказательства, которые могли бы подтвердить связь подозреваемого с возможным убийством. Им также предстоит выяснить, почему Коли не предъявили обвинения ранее, ведь мужчину сначала задержали, но затем, предположительно, отпустили, а после еще неоднократно останавливали за мелкие правонарушения.

Следователи надеются, что кто-то из участников убийства Кромака, если оно, конечно, имело место, захотят по прошествии времени облегчить совесть и покаяться. В противном случае доказать вину задержанного им будет непросто, сообщает pravo.ru со ссылкой на washingtonpost.com.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.