Адвоката лишили практики за сексуальные домогательства прямо в зале суда
- Подробиці
- Опубліковано 16.06.2012 15:44
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2251
Адвоката отстранили на два года от занятия юридической практикой за непристойное поведение и домогательства прямо в одном из залов Верховного суда США, сообщает New York Law Journal.
В ходе разбирательства выяснилось, что адвокат Лоуренс Бейкер (Lawrence Baker) приставал к адвокату своих оппонентов прямо в судейских помещениях Верховного суда США. Инцидент имел место еще в 2010 году, когда оба юриста встретились для предварительного заседания. Судья на время вышел из зала, чем и воспользовался Бейкер. Он сделал адвокату другой стороны ряд непристойных предложений, обнажил свои гениталии, поцеловал женщину и засунул руки ей в лифчик. Сам Бейкер позже назвал свое поведение "плохой шуткой".
Адвокат-развратник ранее уже неоднократно получал разного рода дисциплинарные взыскания, в частности за ненадлежащее поведение с клиентом. Правда, раньше его "шутки" не носили сексуального подтекста. Лицензия Бейкера была временно приостановлена. Судьи сочли, что поведение во время предварительного заседания нарушает принцип честности и надежности юриста и ставит под сомнение профессиональную пригодность Бейкера. Лицензию мужчина получил еще в 1979 году. Он никак не прокомментировал данное происшествие, сообщает pravo.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
28.01.2026 11:19
Збито та подавлено 103 ворожих БпЛА28.01.2026 11:11
690 москалів подохло минулої доби на українській землі27.01.2026 09:55
Збито та подавлено 135 ворожих БпЛА27.01.2026 09:55
880 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 27 січня обговорили такі теми:


Коментарі