В объявлениях отелей Кипра обнаружены признаки русофобии

rusofobiya

 
На Кипре отмечены проявления русофобии, с которыми надо решительно бороться. Об этом заявил сегодня президент Ассоциации российских бизнесменов на Кипре (АРБК) Юрий Пьяных. Он выступил на встрече предстоятеля Кипрской православной церкви архиепископа Хризостома II с руководством российских компаний, работающих на острове. Среди его участников - представители "Русского коммерческого банка", структур "Промсвязьбанка", ОНЭКСИМа, ЛУКойла, "Итеры", финансовой компании "Открытие" и других.


По словам Пьяных, в результате соглашения кипрского правительства с ЕС и МВФ о кредитной помощи Кипр понес огромный ущерб как страна, которая пыталась реализовать экономическую модель международного финансового центра. В ней большую долю составляют компании с российским капиталом. В конкурентной борьбе за финансовые потоки, навязанной странами Евросоюза, отметил президент АРБК, "была сделана попытка нанести удар не только по Кипру, но и по кипрско-российским отношениям".

Пьяных сообщил, что в некоторых отелях Пафоса уже появились объявления, в которых предлагаются скидки для всех, кроме русских. Есть и другие негативные проявления со стороны ультранационалистов. "Я обращаюсь с призывом к нашим организациям, кипрским властям и церкви не дать в этих тяжелых условиях распространиться русофобии и пресекать подобные проявления на корню".

Отношения между Кипром и Россией насчитывают уже более 900 лет, сказал Пьяных. "Их невозможно поломать за несколько дней", - подчеркнул он. В этой связи президент АРБК напомнил, что в Лимасоле идет подготовка к строительству русского православного храма святителя Николая. "Мы получили благословение патриарха Кирилла и архиепископа Хризостома II, летом прошла церемония закладки первого камня в его фундамент, завершается согласование технической документации и в ближайшее время планировалось начать само строительство, - сказал Пьяных. - Реализация проекта в эти трудные времена должна показать, что ничто не может нарушить отношений между нашими народами".

Вместе с тем он сообщил, что часть средств на строительство в размере примерно 500 тысяч евро лежит на депозите в Банке Кипра и попала под ограничительные меры, а потому не может быть использована. Пьяных передал письмо архиепископу Хризостому II, в котором Фонд строительства храма просит помочь вывести из-под санкций пожертвования тысяч россиян и киприотов, а также компаний на возведение церкви, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

  +3 #1 васыль 4 апр. 2013 г., 20:55:28
"Отношения между Кипром и Россией насчитывают уже более 900 лет" - что за бред сивого мерина, пардон мерин умнее, дурного кацапа, кацапетии 900 лет назад еще не было, а название ее теперешне украдено у Украины-Руси при пете 1. жгут кацапчеги... киприоты это понимают правильно...
  +2 #2 Феофан 4 апр. 2013 г., 20:59:04
Ну ,а что мы хотели? Ведем себя,как хамы!Инвестируем,как лохи! Бабла много,мозгов мало! Какого мы к себе отношения еще хотим? 8)
  +2 #3 Авиатор 5 апр. 2013 г., 04:11:30
Завыли кацапюры! Нехрен бабло ворованное по оффшорам ныкать!))))

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.