Присяжная подала иск за просмотр жутких фотографий жестокого убийства
- Подробиці
- Опубліковано 11.05.2013 17:56
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2279
Жительница Японии подала в суд на правительство страны из-за того, что, по собственным словам, получила психологическую травму. По ее утверждениям, она пострадала в результате просмотра фотографий, когда работала в составе присяжных в суде на рассмотрении дела о жестоком убийстве, сообщает The Global Post.
Истица, которой уже за 60, требует $20 000 в качестве возмещения ущерба, который был нанесен ей после просмотра цветных фотографий окровавленного тела и прослушивания записи криков жертвы в течение девяти дней. Также она утверждает, что после исследования доказательств ее стошнило, она начала страдать бессонницей и ее преследуют ужасные воспоминания.
После того как врачи диагностировали, что женщина страдает от острого стрессового расстройства, она начала получать необходимое медицинское лечение.
В Японии, как правило, уголовные дела рассматриваются профессиональными судьями, но в 2009 г. была введена система народных заседателей, когда вместе с судьей в зале присутствует случайно избранная коллегия из людей, имеющих право выносить вердикт и определять наказания в серьезных случаях.
Случай, когда присяжный заседатель требует возмещения ущерба, стал первым в своем роде. В иске, поданном в суд, истица требует пересмотра системы присяжных, а также утверждает, что судебная система нарушает конституционные гарантии права на стремление к счастью.
Також з цієї категорії...

Французский водитель перепутал вход в...
25 апр. 2012 г.

Британскому врачу за беседу о...
21 июн. 2012 г.

Мэр Ньюарка на спор попытается...
20 нояб. 2012 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Історична зустріч без практичних результатів
17 авг. 2025 г.

Поліцейські затримали молодика, який намагався...
17 авг. 2025 г.
Останні новини
17.08.2025 14:20
Збито-подавлено 40 ворожих БпЛА17.08.2025 14:14
Історична зустріч без практичних результатів17.08.2025 14:04
900 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 серпня обговорили такі теми:
Коментарі