Белорусский опыт: плохим родителям вместо зарплаты – продуктовый набор
- Подробиці
- Опубліковано 23.06.2013 09:06
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2736
Так, например, в борьбе с плохими родителями, не желающими работать, в 2009 году в Белоруссии законодательно была закреплена мера, согласно которой плохие родители могут быть наказаны лишением свободы. Лукашенко же тогда заявил, что было бы даже правильно создавать трудовые лагеря с жесткими условиями, в которых заставлять работать всех, кто от работы отлынивает.
Теперь же, ссылаясь на заботу о детях, которые живут в неблагополучных семьях, прокурор Брестской области Иван Носкевич предложил выдавать родителям, которые плохо заботятся о детях, зарплату продуктами.
В Белоруссии уже давно внесены в закон поправки, согласно которым неблагополучных взрослых отправляют на принудительные работы, а из их зарплаты удерживается часть денег, что идет на возмещение содержания детей в детдомах или интернатах. Но, как заметил прокурор Брестской области, и оставшиеся деньги взрослые тратят по своему усмотрению и часто на спиртное. А потому, чтобы деньги не шли «не на благие цели», он и предлагает ввести норму оплаты зарплаты продуктами.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
09.09.2026 11:45
Бориспільське ТЦК бере замовлення на викрадення людей?09.09.2026 09:58
Збито та подавлено 165 БпЛА противника09.09.2026 09:49
1480 кацапів подохло минулої доби на укранській землі09.09.2026 09:32
1 500 000 – ціна агресії, яку рф намагається приховати08.09.2026 22:17
Застави ціною життів: куди йдуть мільйони гривень?!Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 8 вересня


Коментарі