В России к рациону из крокодильего мяса добавится индийская буйволятина
- Подробиці
- Опубліковано 05.12.2014 19:24
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 6756
Россия будет поставлять из Индии мясо буйволов с четырех индийских предприятий. Об этом сообщается на официальном сайте Россельхознадзора в четверг, 4 декабря, сообщает tvrain.ru.
Ведомство отмечает, что уже в ближайшее время Россельхознадзор отправит в Индию своего инспектора, который будет контролировать заготовку и отгрузку буйволятины в Россию. Также он будет заниматься визированием экспортного ветеринарного сертификата.
В Индии мясо буйволов, в отличие от России, где его считают деликатесом, распространено достаточно широко. Буйволятину, как пишут на одном из диетических порталов, называют очень низкокалорийным мясом, относительно свинины и говядины.
С 7 августа 2014 года в России действует годовой запрет на ввоз некоторых продовольственных товаров из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Под продуктовое эмбарго попали говядина, свинина, птица, рыба, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция.
В начале октября Россельхознадзор дал Филиппинам разрешение на импорт мяса крокодилов на российский рынок.
Також з цієї категорії...

У НАТО сподіваються, що Київ...
16 июл. 2012 г.

В США напомнили МИД Украины...
10 мая 2013 г.

Віталій Кличко зустрівся з міністром...
28 февр. 2014 г.
Набираючі популярність...
Тіньова імперія: як Ігор Коломойський...
15 июл. 2025 г.

Медвинська громада: вчора терпіла, сьогодні...
7 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
15 июл. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 15 липня обговорили наступні теми:
Коментарі