В России к рациону из крокодильего мяса добавится индийская буйволятина

buyvolyatina

 

Россия будет поставлять из Индии мясо буйволов с четырех индийских предприятий. Об этом сообщается на официальном сайте Россельхознадзора в четверг, 4 декабря, сообщает tvrain.ru.


Ведомство отмечает, что уже в ближайшее время Россельхознадзор отправит в Индию своего инспектора, который будет контролировать заготовку и отгрузку буйволятины в Россию. Также он будет заниматься визированием экспортного ветеринарного сертификата.

В Индии мясо буйволов, в отличие от России, где его считают деликатесом, распространено достаточно широко. Буйволятину, как пишут на одном из диетических порталов, называют очень низкокалорийным мясом, относительно свинины и говядины.

С 7 августа 2014 года в России действует годовой запрет на ввоз некоторых продовольственных товаров из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Под продуктовое эмбарго попали говядина, свинина, птица, рыба, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция.

В начале октября Россельхознадзор дал Филиппинам разрешение на импорт мяса крокодилов на российский рынок.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.