«Батькивщина» - «УДАРу» - дружба, дружбой, а табачок – врозь

koalitsiya

 
Коалиция бывшей оппозиции, хочешь - не хочешь, а пошатывается. И совсем не потому, что «УДАР» и «Свобода» слишком много хотят. Причина сложившейся ситуации – банальное зазнайство представителей «Батькивщины», считающей, что раз ЮВТ более приспособлена к интригам и проворнее чем Кличко с Тягныбоком – быть ей главной.


Мозги у Тимошенко, конечно, имеются. И она, в самом деле, даст фору и Кличко и Тягныбоку, да и любимого шоколадного зайца на шоколад для кофе отправит. Вопрос не в этом. Вопрос в порядочности, честности, открытости и прозрачности взаимоотношений в коалиции. А вот тут дело одной Юлией Тимошенко – не обходиться.

Власть – портит. Это истина, которую знают не только дети. И представители «Батькивщины», назначив себя в коалиции главной женой, теперь управляют страной и решают вопросы с назначениями на местах и в регионах. И в этом вопросе – гуляй шпана.

Шпана от «Баткивщины» (а кадры на местах у них ой какие колоритные) теперь считает, что все вопросы необходимо решать только через них. Это они принимают решение, кто будет главой района, кого назначат в том же Киеве на должности глав департаментов КГГА, и именно они дают понять свободовцам и ударовцам, что парламентско-президентская республика – это не то, что подразумевается в Конституции, а то, как трактуют это словосочетание господа Турчинов и Ко.

К Кличко можно предъявлять массу претензий. Много проколов у него и по кадрам, и по подбору людей. В самом «УДАРе» идет жесткая борьба за влияние на тело, а те, кто хочет пролезть на какие-то назначения, иногда – сплошное ворье. Но ведь и «Батькивщина» не красна кадрами! Тушки то пошли именно из ее лона! И как бы Тимошенко ни оправдывалась, она привела Портнова и Олийныка. А теперь в ее логове сидят еще и люди Порошенко, которого она – безумно любит. Но самое циничное - это то, что от «Баткывщины» в Киевсовет собрались твари, Тимошенко не то что недолюбливающие, а откровенно – ненавидящие. Она не в курсе, нет?

Потому-то поведение Турчинова по отношению к Кличко – свинство редкостное. Турчинову, конечно, все равно. Он-де – главный. Да и развел ударовцев, как котят (не хуже Чечетова), когда предложил проголосовать за свою отставку по требованию Кличко, зная, что с кондачка люди – не готовы, потому как этот вопрос – не обсуждался. Вот и вышло на поверку, что Турчинову не доверяют только двое, а остальных он – устраивает. А то, что люди скоро в телевизор при виде его рожи будут пальчики показывать (как Путину и другой мрази из ПР), то и это Юлию Владимировну – не напрягает.

Кадры решают все. Это – истина. Вот только кадры, расставляемые от «Батькивщины», попахивают старыми коррупционными скандальчиками. И в этом контексте фраза «решают все» подразумевает: мальчики – решаловы. Все решат. За денежку.

«УДАР» вместе со «Свободой» получают удар под дых от вчерашних партнеров, потому как батькивщиновцам неохота делить власть и влияние с другими партиями, что вчера были с ними на баррикадах Майдана. Они считают, что фигура ЮВТ – главенствующая, ведь под нее и денежку США МВФ даст, да и на выборах президента у нее результаты обещают быть хорошими.

Вот только все эти кадры никак не хотят перестроить мозги и осознать, что народ устал от решалова и договорняков. Для народа важно – снять ярмо. И не важно, оно от ПР, «Батькивщины» или «УДАРа».

Что же до поведения в парламенте, то ЮВТ следует отправить Турчинова и Ко на курсы этикета и культуры, потому как пастырь, судя по всему, решил, что в парламенте, как в баптистской церкви: пререкание с главным дураком - недозволительно.

Жаль, конечно, если коалиция распадется только потому, что кадры из «Батькивщины» на повороте кинут своих вчерашних сотоварищей. Сегодня подобное – некстати.

Что же до Турчинова, маргинала с томным голосом, то ему бы следовало не с «УДАРом» выяснять отношения и бороться за влияние, а давно заняться Ефремовым, Тигипко и другими тварями, такими как коммунисты, чтобы предотвратить все сепаратистские настроения на юго-востоке Украины. Но Турчинову не до таких «мелочей». Ему важно – показать «УДАРу» и «Свободе» их мелкое место в коалиции, а ликвидация сепаратизма, это уже совсем другая история, Турчинову – не интересная. Интересно, а ЮВТ почему терпит происки истинных врагов Украины? Или у миссис Х есть план??? Очень хочется надеяться, что Тимошенко, раз она уже ввязалась в схватку с Путиным, перегрызет ему горло окончательно, а некоторых мальчиков из ОПГ «партия регионов» отправит в места не столь отдаленные по 111 статье Уголовного кодекса. Очень не хочется разочаровываться в том, что мозги могут давать сбой. Ранее за Тимошенко такого не наблюдалось.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +1 #1 Татьяна 26 мар. 2014 г., 20:01:06
Лина! Всегда читала ваши статьи с удовольствием. А сейчас мне кажется, что вы конфет петиных переели!
  +0 #2 ZoyaS 11 апр. 2014 г., 11:44:04
Я смотрела ролик как Турчинов "заткнул" Клычко. Мне показалось правильным. Времени сейчас совершенно нет.... а Клычку реально нужно быстрее врубаться в то, что сказал Турчинов в том сюжете и в то, куда он попал с Петей

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.