Ящик Пандоры, или Логика политической борьбы
- Подробиці
- Опубліковано 08.12.2017 11:24
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1673
Зря тандем Луценко-Порошенко играют в эту игру с публикацией «прослушки» своих политических противников. Причем, Луценко делает это уже второй раз своей жизни. Он хорошо помнит, чем все это закончилось, и хорошо знает, чьи «уши там торчали».
Завтра, или позже, в нужное время, вдруг, совершенно случайной, могут всплыть и «прослушки» самого Луценко или Порошенко, при крайне неблагоприятных или отягощающих их будущее обстоятельствах. И они тут же начнут кричать, что эти пленки о них - это фальсификация. А все остальные пленки об их политических противниках и экономических соперниках - это правда.
Точно так, как генпрокурор заявляет, что использование оперативных методов в отношении депутата Розенблата - это законно, а вот использование этих же средств и методов против случайных знакомых Луценко - это незаконно.
Ну как им верить после этого. Как, вообще, можно верить Генпрокурору Луценко, когда он заявляет, что НАБУ антидемократическая, полутайная, неподконтрольная никому организация, которая не борется с коррупцией. А вот МВФ, ФБР, Интерпол, Госдеп США и ЕС заявляют обратное. Кому верить - начинающемуся юристу-генпрокурору или западным институциям? Трудно найти правду, сделать выбор на фоне мощной атаки на НАБУ и САП, Антикоррупционный комитет ВР, честных депутатов и всех, кто хочет бороться с коррупцией в Украине.
Да, НАБУ и САП слабы и неопытны, они делают кучу ошибок, но они не подчиняются администрации президента - в этом их чудовищный недостаток, преступление, с точки зрения дуэта Луценко-Порошенко.
Но Луценко-Порошенко, после того, что они натворили с НАБУ и САП, уже не жалко. Пусть сами выкручиваются. Хуже другое, опубликовав информацию о тайных агентах и методах их работы, сами Луценко-Порошенко не смогут рассчитывать на эффективность работы своих тайных агентов в МВД, СБУ и других спецслужбах.
Боле того, в ходе обостряющейся в Украине политической борьбы может появиться информация о том, что Луценко или Порошенко в течение своей бурной политической биографии и бизнес-карьеры, сами того не подозревая, плотно контактировали с тайными агентами россии как страны-агрессора. Они могли не догадываться об этом, но модный сейчас во внутриполитической борьбе многих стран «метод Трампа» активно работает не только в США, но и в Украине, других странах, например, в Венгрии, Польше, Чехии и Сербии.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото из сети Интернет
Також з цієї категорії...

Киев – плацдарм, на котором...
21 мар. 2013 г.

Медведчуку: Говоришь, не испугали? Говоришь...
30 дек. 2013 г.

Очередная мина Порошенко
9 окт. 2017 г.
Набираючі популярність...

Вы еще верите партии власти?...
26 февр. 2012 г.

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
27 июн. 2025 г.
Останні новини
27.06.2025 10:32
Знешкоджено 365 ворожих цілей27.06.2025 10:25
970 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.06.2025 09:53
Знешкоджено 24 ворожих БпЛА26.06.2025 09:39
1100 москалів подохло минулої доби на українській землі25.06.2025 10:22
Знешкоджено 52 ворожих БпЛА25.06.2025 09:03
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 24 червня обговорили наступні теми:
Коментарі