Кто воспользуется конституционным кризисом в Украине?
- Подробиці
- Опубліковано 31.10.2020 16:23
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3845
С одной стороны, политическая система Украины трещит по швам. Цепь взаимных, странных юридических ошибок и политических решений Верховной рады, Конституционного суда и Президента Украины приводит к резкому обострению политической обстановки в стране, к радости наших ненасытных и шаловливых олигархов, и их зарубежных партнеров. С другой стороны , хорошо видно, что кто-то, пользуясь неопытностью Зеленского, умело подталкивает президента Украины к отчаянным поступкам, который чудесным образом должны вернуть ему уважение и доверие украинского общества. Это ведь так легко – от роли талантливого артиста оригинального жанра, счастливо ставшего «народным» президентом Украины, перейти к роли последнего «справедливого» диктатора Европы, вместо Лукашенко. И тем самым оттолкнуть от себя Запад, как это удалось сделать Кремлю в деле «Кучма-Гонгадзе».
У Кремля есть большой опыт проведения таких операций. Как, например, в случае с авторитарными шагами Ельцина после короткой гражданской войны в России в 1993 году. Тогда огромную власть получил не Ельцин, который выстрелами уничтожал демократию в России, а совсем другой человек- Путин, который надолго стал настоящим диктатором России.
Поэтому, в случае обострения конституционного кризиса в Украине, авторитарную власть может получить не президент Зеленский, а какой-то другой человек или «группа товарищей»- местное Политбюро или украинская Директория, где президенту Зеленскому будет уготована своя незавидная роль.
Еще один путь разрешения государственного кризиса -это проведение Конституционного совещания, как это уже было в Украине (конституционный договор 1995 ), на котором любой президент Украины перестанет быть эпицентром политической жизни страны.
Також з цієї категорії...

Зачем подставили Луценко?
13 мая 2009 г.

«УДАР» ініціює створення міжфракційної групи...
30 нояб. 2012 г.

Егор Фирсов: «Понимаю, что объявят...
28 авг. 2015 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

Поліція Києва викрила 23-річного юриста,...
8 сент. 2025 г.

За 12 тисяч доларів переправляв...
10 сент. 2025 г.
Останні новини
17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА17.09.2025 09:08
1020 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі