Суд рассмотрит иск к Большому театру

tsiskaridze

 
Тверской суд Москвы рассмотрит иск премьера балетной труппы Николая Цискаридзе к Большому театру. Как ожидается, актер будет лично участвовать в судебном заседании.


В ходе предварительных слушаний представитель театра заявила, что руководство готово помириться с Цискаридзе при условии, что судебный иск будет отозван. В свою очередь, адвокат истца отметила, что готова обсуждать условия соглашения, но заключено оно будет "только, если театр согласится снять все выговоры в отношении Цискаридзе". Накануне стало известно, что стороны не смогли договориться.

В своем иске артист просит отменить два объявленных ему выговора в феврале этого года за нарушение внутренних правил поведения в Большом театре. Речь идет о запрете на дачу интервью без согласия руководства театра. По его мнению, данные дисциплинарные взыскания были применены к нему незаконно и необоснованно. Как отмечается в иске, интервью Цискаридзе давал в нерабочее время, не организовывал его и не распространял в СМИ, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 20 листопада обговорив наступні актуальні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.