В России прошел успешный запуск новой межконтинентальной ракеты

mbr

 
Сегодня был успешно совершен испытательный пуск прототипа новой МБР с космодрома Плесецк. Межконтинентальная баллистическая ракета нового типа должна увеличить боевые возможности ударной группы ракетных войск стратегического назначения РФ.

Отмечается, что новая МБР обладает способностью преодолевать перспективные системы противоракетной обороны.

Мобильная пусковая установка произвела запуск в 10 часов 15 минут 23 мая. Он был осуществлен совместно боевыми расчётами РВСН и Космических войск. Как сообщает представитель Минобороны России по РВСН Вадим Коваль, пуск достиг поставленных целей, учебный боевой блок смог достичь заданного района на полуострове Камчатка – полигона «Кура».

Коваль отметил, что пуск производили с целью получения экспериментальных данных о верности научно-технических и технологических решений, принятых при разработке ракеты. Пуск также должен был испытать работоспособность и установить характеристики систем и агрегатов МБР.

Новая ракета, по словам Коваля, усилит боевой потенциал ударной группировки РВСН, сообщают internovosti.ru.

 



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 25 листопада обговорив такі актуальні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.