Теперь перед зачатием ребенка можно определить 3500 генетических отклонений
- Подробиці
- Опубліковано 16.06.2012 16:06
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2302
Используя пробы крови матери и слюны отца, ученые Вашингтонского университета разработали неинвазивный тест (без проникновения в организм), который, по их мнению, однажды может быть использован для диагностики 3500 генетических отклонений у зародыша в утробе матери, передает CWN.
«Наименее очевидные последствия привлечения данного уровня информации в принятие решений в дородовой период поднимает множество этических вопросов, которые требуют тщательного рассмотрения как в научных кругах, так и на общественном уровне», - заявляют ученые.
«Человек всегда надеется, что внутриутробное тестирование будет во благо еще не родившимся детям, и напрасно, - отметила Жозефина Квинтаваль (Josephine Quintavalle) из Организации в поддержку жизни, главный офис которой находится в Лондоне. - Но поскольку этот новый тест сам по себе неинвазивный, принимая во внимание наши прошлые достижения, сложно предположить, что этот новый метод не приведет к еще большему количеству абортов», - отметила Жозефина Квинтаваль, сообщает CNL-NEWS.
Також з цієї категорії...

Минск начал получать информацию с...
22 июл. 2012 г.

Apple опубликовала подробную инструкцию для...
8 авг. 2012 г.

Украинская почтовая служба Mail.ua перешла...
1 сент. 2012 г.
Набираючі популярність...

«Підручник із культом»: вчимо українських...
15 апр. 2025 г.

Про що мовчить дружина Шила
6 мая 2025 г.

Викрав у співмешканки 300 тисяч...
11 мая 2025 г.
Останні новини
12.05.2025 08:43
1170 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.05.2025 21:06
Черговий мирний розводнякПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 10 травня обговорили наступні теми:
Коментарі