Вас стригут, а вы – крепчайте

zahar iznasilovanie

 
Мракобесие. Именно так можно озаглавить три года царствования Януковича, что привело не только к уничтожению экономики, малого и среднего бизнеса, нарушений прав человека на жизнь, труд и здоровье.


В этом контексте страна – приспособилась. Коррупционные скандалы с закупкой буровых, откатах на тендерах при закупке некачественных лекарств, рейдерские захваты предприятий, приводящие к безработице, - все это наша повседневная жизнь, поощряемая то ли «антифашистами», то ли «евроинтеграторами».

Люди, молящиеся в церквях молитвой «Пусть Господь нам силы даст пережить донецких власть», пожимали плечами: пережили НКВД, и этих – переживем.

Да вот чем дальше, тем точнее граждане осознают: эту власть можно и не пережить. И совсем не из-за того, что она пришла навсегда ( судя по всему, скоро пойманных из ПР будут вешать на заборах), а потому, что бандитизм, этой властью поощряемый, может ворваться в любой дом, изнасиловать любую женщину и убить любого – даже ребенка.

И этот бандитизм не из подворотни, а из ближайшего РОВД, потому что сегодня именно люди в погонах – самые опасные преступники, занимающиеся торговлей наркотиков, покрывающие бордели и притоны, вымогающие деньги и насилующие людей.

Индульгенцию им выписала власть. Ефремов – это подтвердил, а Захарченко своим выступлением в Раде подвел черту: мне все равно - так есть и так будет. Власть, дав благословение преступникам, только потому, что они свои плоть от плоти, превратила страну в Сомали, где тот, кто сильнее, тот и прав.

Количество преступлений, совершенные судьями, прокурорами, представителями милиции  и СБУ – ужасает. Но ужасает народ, а не Януковича и его приближенных. Янукович, назвавшийся гарантом, ни одного разу не высказался относительно резонансных преступлений, совершенных теми, кто ему исправно служит. Украинцы же осознают, что все происходящее – с благословения партии власти, потому что большинство преступников не только не получают наказания, они, как герои, обретают покровительство власти и идут на повышение. Судья, убивший в ДТП людей на Донбассе, теперь работает в Киеве, регионал Береза (после ДТП с убийством) получил повышение, начальники РОВД, на территории которых произошли резонансные преступления, - благословлены и благополучны, а власть, для, достижения своих целей в фальсификации выборов, готова выпускать на мирных граждан как выдрессерованых уголовников, так и обезличенный «Беркут».

Захарченко очень не понравилось, как граждане вели себя с милицией. Этот хам в погонах имел наглость заявить: подобные действия народа – не допустимы. А убийства и изнасилования в СИЗО допустимы? А стрельба судей в ресторанах - допустима? А превышение полномочий теми, кто должен охранять порядок и содержится за деньги налогоплательщиков – допустимы?

Удивило, что никто из народных депутатов не спросил у Захарченко, кто конкретно открыл огонь по врадиевским жителям? А ведь именно стрельба и спровоцировала дальнейшие действия возмущенных граждан и привела к тому, что трусливые орлы Захарченко, боясь ответа перед гражданами, забаррикадировались в подвале.

С точки зрения Захарченко, протест народа против насилия со стороны милиции и власти - недопустим. И суть послания орла Захарченко, который 18 мая 2013 года с крыши отеля устроился наблюдать за побоищем, что планировали «антифашисты», но которое сорвалось, состоит в одном: вас стригут, а вы – крепчайте. Да вот восстание на Николаевщине доказало: народ уже окреп и готов давать отпор. Пока – локально, но не только дурной пример заразителен…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +1 #1 ВЛАДИМИР 3 июл. 2013 г., 18:01:15
В Украине нет народа. Есть 45 миллионов монахов, тренирующих смирение.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.