Мы нужны ЕС? Вот наши условия…

shoblo

 
Чем ближе приближение саммита в Вильнюсе, тем чаще европейцы говорят о том, что Украина обязана выполнить все условия для подписания соглашения об ассоциации. Все бы ничего, да вот только для представителей преступной группировки Партии регионов подписание любых документов всего лишь – цель для получения желаемых денег от МВФ и доступа на рынки Европы. Со своей стороны представители власти ничего выполнять не собираются, даже если чего и подпишут.


Так уж повелось у Януковича, что ему все должны, а он кому должен – всем прощает. Не царское это дело выполнять обещанное и наводить порядки. Царь, он, что? Он обязан на троне сидеть, барыши считать да протягивать ручку для поцелуя. Все остальные – ниц упали и – отжались, для удовольствия царя. Если же кто выступает против введенной политики, то на них есть управа – ОПГ в погонах. Ну, а если нужно так, чтобы власть вроде как не имеет отношение к беспределу, то в дело пойдут титушки – верные кулаки партии власти.

Сохраняя хорошую мину при плохой игре, власть на всех открытых мероприятиях говорит об интеграции с Европой, но при этом продолжает беспредел в стране, поощряя разворовывания своими людьми бюджета, хищение помещений коммунальной собственности, воровства предприятий под видом приватизации. И все это – на глазах у Европы, как бы давая ей понять: Украина нужна ЕС? Вот наши условия…

А негласные условия, выдвигаемые людьми с криминальным мышлением, до банальности просты: мы надеваем маски и делаем вид, что реформируемся, но вы не мешаете нам воровать, беспредельничать, заниматься политическим преследованием и фальсификацией выборов.

И то, что уже президент Германии напомнил Януковичу о Тимошенко, говорит о серьезности вопроса относительно избирательного правосудия. Но власть, что привыкла мухлевать во всем, опять играет краплеными картами. Если еще некоторое время назад говорящие головы ПР настаивали на том, что вопрос Тимошенко не может быть решен, поскольку она не желает лечиться в Германии, то после ее согласия власть завела другую пластинку. Олийнык все также считает, что европейцы такие же беспринципные и подлые, как он, а потому согласятся на подписания соглашения ассоциации без освобождения Тимошенко. А пани Г все думает, что Тимошенко такая же скользкая приспособленка, как она, и обязана унизится и выпросить у Януковича милосердия. Ну, не смотря на то, что пани Г уже много слышала гадостей в свой адрес и уже наизусть знает речевку Киевского «Динамо», а также молитву украинцев в церквях, она продолжает говорить о милосердии гопника, что в свое время выходил для воровства на большую дорогу, а теперь просто ворует из бюджета страны. Она до сих пор считает украинцев идиотами, которые наивно полагают, что стервятник Янукович может стать попугайчиком и – нести счастье.

Вся идеология власти построена на том, что она не собирается считаться с обществом и его потребностями. Потребности есть только у избранных и приближенных к Януковичу, а все остальные – побоку. Вот и сейчас, несмотря на то, что сроку Януковичу дали до 15 октября 2013 года, он и дальше продолжает надеяться на то, что европейцев удастся убедить в том, что нарушение прав человека и избирательное правосудие – это мелочи, на которые следует закрывать глаза.

Это предположение доказывают и слова Олийныка, и заявления Ефремова. Подонки из Партии регионов уверены, что беспринципность – норма, и это же нормально – нарушать, воровать и держать камень за пазухой. И даже опросы о том, что власть ненавидят большинство украинцев, януковичей не останавливают. Они уверены, что одних – запугают, других – купят, а у третьих просто украдут их выбор. Ну, а если совсем ни одна стратегия не прокатит, то - просто не объявят выборы. Прецедент в Киеве уже есть, так почему его не распространить на всю Украину?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +2 #1 СМЕРТЬ ПРидуркам 8 окт. 2013 г., 13:28:40
Читаю статьи Лины ТЫХИ с огромным наслаждением, всегда не в бровь, а в глаз!
  -3 #2 зоотехнік 8 окт. 2013 г., 20:51:00
в тихому болоті чорти водяться!!! цікаво як би дуже тиха співала при другому розкладі ситуації! ну зараз журналістки на госпрозрахунку це ясно! хто платить той і музику заказує!! тобто(крихти) з барского стола!
  +2 #3 Ліна Тиха 9 окт. 2013 г., 00:50:01
[quote name="зоотехнік"]в тихому болоті чорти водяться!!! цікаво як би дуже тиха співала при другому розкладі ситуації! ну зараз журналістки на госпрозрахунку це ясно! хто платить той і музику заказує!! тобто(крихти) з барского стола![/quote]
[quote name="зоотехнік"]в тихому болоті чорти водяться!!! цікаво як би дуже тиха співала при другому розкладі ситуації! ну зараз журналістки на госпрозрахунку це ясно! хто платить той і музику заказує!! тобто(крихти) з барского стола![/quote]
А хто платитить? Не ти, не Кличко, не Тімошенко, не ПР, не комуняки, хто? Найпродажніші першими встановлюють ціну іншим. і я це - знаю, бо таких, як ти, щурів бачила дуже часто

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.