Хотел лизнуть и выслужиться, а получи в торец

kohan ugkc

 
Что умеют и хотят украинские чиновники, так это жить по принципу, сформулированному еще в 1968 году в кинофильме «Доживем до понедельника»: У2. Первое У – угодить, второе У – ублажить.


Угождением януковичу и его ублажением мотивировался заместитель министра Т.Г. Кохан, когда решил попугать Руководство Украинской Греко-католической церкви, отправив им гневное письмо из Министерства культуры Украины с угрозой, что деятельность священников УГКЦ, проводящих службы на Майдане Независимости в Киеве, может стать основанием для возбуждения в суде вопроса о прекращении деятельности соответствующих религиозных организаций.

Кохан был уверен: янукович ему за такое медаль выпишет. Ведь для него, януковича, Кохан старается. Доказывает свою собачью преданность и при этом указывает на место наглым священникам.

Когда письмо стряпалось, Кохан совершенно не думал о том, что в Украине церковь отделена от государства и что Церковь – вечна, а Кохан – так, пук в урагане. Не думал он и о том, что угроза о прекращении деятельности церкви – это прямая угроза януковичу. Ведь оно как: Майдан Майданом, а объяви об официальном запрете греко-католической церкви, то в Киеве уже будет не миллион протестантов, а около семи миллионов прочан. А это – уже очень серьезно. Ведь тогда янукович даже в Харьков переехать не успеет: догонят и разберут на запчасти. Да и Ватикан может свое слово сказать. А это уже – скандал.

Умные люди януковичу этот пасьянс быстро разложили и объяснили, что такая игра – не покер, и тут мухлюй, не мухлюй, а останешься в проигрыше.

Потому Кохан за свою прыткую выслужливость получил в торец. Сразу и бесповоротно. Чтобы неповадно было принимать самостоятельных решений, даже если они направлены на реализацию формулы У2.

Так уж складывается в диктаторских государствах, что каждого умника сегодня любят, а завтра – отправляют на каторгу. А в случае с Коханом, чуть-чуть не организовавшем скандал мирового уровня, это пока что - щелчок по носу, но и он показателен, ведь красноречиво вырисовал систему, заложенную в головах, работающих на януковича чиновников: делать все, чтобы угодить-ублажить януковича, дабы вызвать его восторг.

То, что украинские чиновники, прокуроры, милиционеры, налоговики  и т.п. в своих действиях мотивируются не законом и Конституцией, а желанием ублажить шефа, еще раз подтверждает факт существования прогнившей и коррумпированной системы, которую срочно нужно сменить, пока она не погребла под собой всю страну.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 Вася 14 янв. 2014 г., 19:41:12
Та не, єто біл вариант подчеркнуть, что якобі на Майдане одни бандері с их церковью

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.