​Имена павших украинских бойцов приходится собирать по крупицам. Что мы скрываем и от кого?

«Имена павших украинских бойцов по-прежнему приходиться собирать по крупицам из сообщений побратимов, волонтеров и родных в социальных сетях. Объяснения, почему так происходит, по-прежнему, нет. Ведь имена офицеров, разбившихся на военном вертолете, были опубликованы вчера на сайте Министерства Обороны Украины. Их не скрывают.


Что мешает военному ведомству точно также сообщать, выждав необходимое время со дня гибели, имена своих рядовых Героев, отдавших жизнь в боях за Украину? Что мы скрываем и от кого?

Подобные «военные тайны» только вредят репутации армии, имиджу государства и рождают досужие сплетни и разговоры вокруг численности погибших и личностей персонажей, которые незнамо каким способом владеют информацией. Нельзя спекулировать смертью тех, кто закрыл тебя и твоих близких своей грудью. Имена Героев должны стать достоянием страны и звучать в официальных сводках Минобороны и Генштаба. Точка», - пишет Natali Barska.

Фото iamir.info



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.