Хочу над вами экскремент призвести или Кто отправит януковичей на запчасти?
- Подробиці
- Опубліковано 19.11.2012 19:41
-
Автор: Лина Тыха, Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8297
Конечно, то, что в Украине нет защиты прав граждан, то, что государственная машина измывается над человеком, лишая его имущества и сбережений – не ново. Те, кто сегодня являются олигархами, таковыми только и стали, что украли сбережения у бывших граждан СССР. Но практика совдепии не забыта. Власть, что мозгами тронута и навсегда осталась жить в СССР (с точки зрения экспроприировать у граждан), опять стала наступать на те же грабли: отбирать у людей валюту, которую народ упорно держит под подушкой. Только сейчас власть поступает, как в 1999-2000 годах, когда также, за неимением денег и возможности платить пенсии и зарплаты бюджетникам и из-за невозможности достать валюту, залезла в карман к тем, кому валюту перечисляют из-за рубежа.
Но сегодня не конец 20 века. И люди, вынужденные выживать в зоне Украина, скорее всего, уже предупредили своих родных, что валюту в страну высылать нельзя! Автор этих строк уж точно родителям сам денежку будет завозить, а не отправлять через банк (зачем, чтобы Арбузов с Януковичем стариков обворовывали?).
Да вот только история – вещь упрямая. И кто помнит то, что происходило в конце 20 века, знает, что тогда решение залезть к гражданам в карман результатов не принесло. Правда, тогда у большинства людей не было валютных счетов в банках. А сегодня многие такие счета имеют и с ужасом думают, как быстрее эти деньги снять, пока Арбузов с Януковичем не экспроприировали и эти средства в банках, якобы под гарантии государства, которые в Украине всегда равны - минус ноль.
Так что постановление НБУ № 476 от 16 ноября, скорее всего, не залатает валютную дыру, но еще больше обозлит народ, которые уже сейчас, узнав о предполагаемом налоге в 16% на валюту, подыскивает постоянных менял на черном рынке, поскольку совсем не желает дарить Януковичу и Ко свои слезами нажитые деньги, которые власть пытается не только обесценить, но и элементарно украсть.
Не оставляет равнодушным и законопроект Богатыревой о трансплантации. Теперь с простудой к врачам лучше не ходить, а то вдруг почки простуженного по анализам подойдут какому-нибудь мажору или чиновнику, который ждет трансплантации? Человек же тогда и до дому не доедет. Его собьет машина, а его тело завезут в больницу и разделают на запчасти. По закону. Новому. А чтобы последнего избежать, Боже упаси после принятия этого закона ходить к докторам (да и детей водить), поскольку если кому-то нужен будет орган, то врачи за мзду его очень быстро организуют, предоставив дяденьке с мешком денег координаты подходящего, но еще живого донора. А вот превратить живого в мертвого - это в Украине дело техники. Донецкие этому обучены.
И волей-неволей задумываешься: может, кто-то отправит януковичей на запчасти, а?
Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

Республіка Юрьєва Дня
21 авг. 2017 г.

Страдания Рабиновича «За жизнь»
26 авг. 2017 г.

Боливар не выдержит двоих -...
25 нояб. 2018 г.
Набираючі популярність...

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
3 июл. 2025 г.

1000 кацапів подохла минулої доби...
3 июл. 2025 г.
Останні новини
03.07.2025 12:10
Знешкоджено 40 ворожих БпЛА03.07.2025 12:04
1000 кацапів подохла минулої доби на українській землі02.07.2025 11:10
Знешкоджено 79 ворожих БпЛА02.07.2025 11:01
1110 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 3 липня обговорили наступні теми:
Коментарі