Вопрос освобождения или лечения Тимошенко должен быть решен до 20 сентября
- Подробиці
- Опубліковано 14.08.2013 14:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8214
Вопрос об освобождении Юлии Тимошенко или ее лечения в Германии должен быть решен не позднее 20 сентября, иначе соглашение об ассоциации Украины с ЕС не будет подписано. Об этом заявил заместитель Председателя ВО «Батькивщина» Сергей Соболев, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».
Сергей Соболев отметил, что этой позиции придерживаются лидеры влиятельных стран Евросоюза.
«Уверен, что позиция Ангелы Меркель за последний год не изменилась. Не случайно некоторые надеялись на поражение Ангелы на выборах. Но она побеждает, и решение вопроса Тимошенко для нее принципиальное. Как, кстати, и для президента Франции Олланда, который в первом же интервью заявил, что без освобождения Тимошенко евроинтеграция Украины невозможна», - отметил Сергей Соболев.
По его словам, «позиция Германии четкая: это вопрос - освобождения или лечения в Берлине (которая, с точки зрения здоровья человека, не важно) - должен быть решен до 20 сентября».
«Если этого не произойдет, Еврокомиссия, в которой Германия имеет большое влияние, в ноябре скажет соглашению «нет», - отметил Сергей Соболев.
Також з цієї категорії...

У Великій Британії не виключають...
7 июн. 2015 г.

Другий день триває візит президента...
12 окт. 2020 г.

У Давосі Анджей Дуда запропонував...
24 мая 2022 г.
Набираючі популярність...

Україна: між феодало-більшовизмом, олігархічним неототалітаризмом...
28 мар. 2025 г.

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Чи зможе подружка путіна Марін...
1 апр. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 1 квітня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі