Вопрос освобождения или лечения Тимошенко должен быть решен до 20 сентября
- Подробиці
- Опубліковано 14.08.2013 14:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8254
Вопрос об освобождении Юлии Тимошенко или ее лечения в Германии должен быть решен не позднее 20 сентября, иначе соглашение об ассоциации Украины с ЕС не будет подписано. Об этом заявил заместитель Председателя ВО «Батькивщина» Сергей Соболев, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».
Сергей Соболев отметил, что этой позиции придерживаются лидеры влиятельных стран Евросоюза.
«Уверен, что позиция Ангелы Меркель за последний год не изменилась. Не случайно некоторые надеялись на поражение Ангелы на выборах. Но она побеждает, и решение вопроса Тимошенко для нее принципиальное. Как, кстати, и для президента Франции Олланда, который в первом же интервью заявил, что без освобождения Тимошенко евроинтеграция Украины невозможна», - отметил Сергей Соболев.
По его словам, «позиция Германии четкая: это вопрос - освобождения или лечения в Берлине (которая, с точки зрения здоровья человека, не важно) - должен быть решен до 20 сентября».
«Если этого не произойдет, Еврокомиссия, в которой Германия имеет большое влияние, в ноябре скажет соглашению «нет», - отметил Сергей Соболев.
Також з цієї категорії...

ЕНП: янукович должен уважать европейский...
25 нояб. 2013 г.

Економічне диво - у 2017...
27 мар. 2018 г.

Місто Познань стало першим у...
5 мар. 2020 г.
Набираючі популярність...

Трамп висунув ультиматум союзникам НАТО:...
13 сент. 2025 г.

У Києві поліцейські затримали водійку,...
13 сент. 2025 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.
Останні новини
16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛА16.09.2025 10:50
910 москалів подохло минулої доби на українській землі15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛАВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі