ЕП решил продолжить наблюдение за политическими судебными процессами в Украине

misiya ep

 
Конференция Президентов Европейского парламента решила продолжить свою миссию по наблюдению за политическими судебными процессами в Украине во главе с бывшим президентом Европарламента Пэтом Коксом и экс-президентом Польши Александром Квасьневским до середины ноября.


Об этом на брифинге в Брюсселе заявил президент Европарламента Мартин Шульц, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Мы договорились, что миссия будет продлена до середины ноября, поскольку главная цель - решение дела Тимошенко - не была достигнута. Мы надеемся, что решение будет найдено до саммита в Вильнюсе, во время которого возможно подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС», - сказал он.

По его словам, для этого Пэт Кокс и Александр Квасьневский представили Конференции Президентов Европарламента проект письма к президенту Януковичу, в котором предлагается путь решения дела Юлии Тимошенко.

«Мы называем это помилованием, благодаря которому Юлия Тимошенко сможет поехать на лечение в Германию после двух лет заключения. Подобный механизм использовался для решения дела Юрия Луценко», - подчеркнул Мартин Шульц.

Кроме того, он напомнил об условиях Совета ЕС, которые необходимо выполнить Украине для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, ключевым из которых является решение политически мотивированных приговоров, в первую очередь дела Юлии Тимошенко.

В этой связи бывший президент Европарламента Пэт Кокс заявил: «В отчете миссии, который был представлен Конференции, написано, что Украине все еще остается выполнить условия, выдвинутые Советом ЕС, особенно относительно дела Юлии Тимошенко».

В свою очередь экс-президент Польши Александр Квасьневский выразил надежду, что дело Юлии Тимошенко будет решено до саммита в Вильнюсе.

Как известно, в мае 2012 года было решено создать специальную мониторинговую миссию Европарламента под руководством Пэта Кокса и Александра Квасьневского для изучения ситуации в отношении бывших членов правительства, в частности, бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Миссия Европарламента работает с июня 2012 года.



Коментарі

  +0 #1 Кирылл 15 окт. 2013 г., 22:32:35
Будет совсем не излишним промониторить поведение "европоддерживателей" на сайтах интернет-изданий,познакомить европарламент с выражениями при комментариях статей о евроинтеграции,показать сущность и воспитанность тех,с кеми предстоит работать Европе.наконец увидеть патриотов ,кто их поддерживает в Украине,их менталитет,воспитанность,образованность,почитание старших,умеющих ценить всё лучшее в истории и быть непримеримыми к тому,что неприемлемо в Европе и мире,познать кого поимённо и в сущности добавит ЕС в свои ряды,-а не умных,воспитанных,общительных,порядочных и прекрасных поклонников!!!И принять во внимание этот так необходимый мониторинг при решении вопроса,возможно завести список тех,кому не место в цивилизованном европейском обществе! УДАЧИ!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.