В ОБСЕ признали второй тур местных выборов в Украине демократическим
- Подробиці
- Опубліковано 16.11.2015 20:34
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1457
Работа сотрудников избирательных участков в день голосования заслуживает одобрения, однако обеспокоенность деятельностью комиссий высшего уровня, а также недостатки законодательства указывают на необходимость проведения реформы.
Об этом заявила глава миссии БДИПЧ по наблюдению за выборами Тана де Зулуета на пресс-конференции, сообщает Укринформ.
«Как и во время первого тура, благодаря усилиям и преданности работников избирательных участков, организация голосования и подсчета голосов заслуживает одобрения. Впрочем, проведение необоснованных и часто слишком поздних замен в составе территориальных комиссий вызвало серьезное беспокойство относительно их независимости», - сказала она.
Наблюдатели Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ пришли к выводу, что второй тур выборов городских голов в Украине отличился влиянием бизнес-интересов на избирательный процесс в большинстве регионов, а также концентрацией усилий многих кандидатов скорее на формировании местных коалиций, чем на общении с избирателями.
«Отсутствие доверия к органам, ответственных за организацию выборов, и недостатки законодательства были источником большинства проблем, выявленных в ходе этих выборов. Необходимо провести всестороннюю реформу для получения большего доверия со стороны избирателей», - отметила Тана где Зулуета.
Також з цієї категорії...

Українська влада йде на зрив...
12 окт. 2013 г.

Взаємини Польщі з Україною -...
14 мая 2020 г.

Українці в Польщі в 2020...
30 дек. 2020 г.
Набираючі популярність...

ЄС бойкотує саміт Януковича через...
3 мая 2012 г.

Юлія Тимошенко: Кожен несе відповідальність...
21 авг. 2012 г.

У Європі піднімають питання про...
4 сент. 2012 г.
Останні новини
30.06.2025 12:52
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА30.06.2025 12:44
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі