В ОБСЕ признали второй тур местных выборов в Украине демократическим

m vibori

 

Работа сотрудников избирательных участков в день голосования заслуживает одобрения, однако обеспокоенность деятельностью комиссий высшего уровня, а также недостатки законодательства указывают на необходимость проведения реформы.


Об этом заявила глава миссии БДИПЧ по наблюдению за выборами Тана де Зулуета на пресс-конференции, сообщает Укринформ.

«Как и во время первого тура, благодаря усилиям и преданности работников избирательных участков, организация голосования и подсчета голосов заслуживает одобрения. Впрочем, проведение необоснованных и часто слишком поздних замен в составе территориальных комиссий вызвало серьезное беспокойство относительно их независимости», - сказала она.

Наблюдатели Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ пришли к выводу, что второй тур выборов городских голов в Украине отличился влиянием бизнес-интересов на избирательный процесс в большинстве регионов, а также концентрацией усилий многих кандидатов скорее на формировании местных коалиций, чем на общении с избирателями.

«Отсутствие доверия к органам, ответственных за организацию выборов, и недостатки законодательства были источником большинства проблем, выявленных в ходе этих выборов. Необходимо провести всестороннюю реформу для получения большего доверия со стороны избирателей», - отметила Тана где Зулуета.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 22 грудня обговорив наступні теми:

детальніше

Опитування

Чи підтримуєте Ви мир з рашистами на умовах здачі окупованих територій?

Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.