В Украине небольшая кучка людей тормозит безвизовый режим
- Подробиці
- Опубліковано 25.08.2016 17:42
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1615
Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский утверждает, что до запуска полноценного электронного декларирования Украина не завершит выполнение требований ЕС для отмены виз. Об этом он заявил во время встречи с журналистами в Киеве, сообщает «Европейская правда».
«Я всегда говорил (представителям власти): делайте реформы, а не имитируйте процесс!
Мы потеряли 8 месяцев в создании НАЗК. Почему? Кто знает. Нам обещали, что агентство заработает еще 8 месяцев назад», - пояснил он.
«Сейчас достигнуты все элементы, необходимые для отмены виз, кроме вопроса электронных деклараций. И это вопрос к Украине - выполнить последний элемент, необходимый для того, чтобы получить безвизовый режим», - подчеркнул посол.
Томбинский не видит возможности для ЕС повлиять на этот процесс. «Есть предел нашего влияния, и если кое-кто хочет навредить себе - что мы можем сделать?» - задал он встречный вопрос.
«Небольшая группа людей держит заложниками всю Украину, блокируя введения безвизового режима», - добавил он, отметив, что с грустью воспринимает то, что Украина до сих пор не выполнила все условия и поэтому до сих пор не получила безвизовый режим.
Також з цієї категорії...

У Польщі затримали українця, підозрюваного...
25 февр. 2018 г.

Українські контрабандисти переправляли цигарки до...
31 июл. 2018 г.

Економістка з Варшавського університету переконує,...
3 авг. 2018 г.
Набираючі популярність...

1020 кацапів подохло минулої доби...
17 сент. 2025 г.

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.

В Ірані стратили шпигуна «Моссаду»...
17 сент. 2025 г.
Останні новини
17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА17.09.2025 09:08
1020 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі