В Швейцарии допросили соратника Порошенко
- Подробиці
- Опубліковано 07.04.2019 20:55
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3080
«4 апреля прокуратура в швейцарском городе Поррентруй допросила президента Федерации футбола Украины (ФФУ), нардепа от «Блока Петра Порошенко» Андрея Павелко. Об этом сообщает местное издание Le Quotidien Jurassien. Павелко три часа находился в здании прокуратуры», - сообщает на своей странице Фейсбук экс-нардеп Александр Онищенко.
«На текущий момент известно, что прокуратура расследует заявление швейцарского журналиста Арно Беды, который обвиняет украинского политика в угрозах.
Беда получил угрозы в свой адрес после того, как опубликовал две статьи, в которых Павелко был показан в негативном свете. Нардеп даже выдвинул встречный иск, потребовав в суде Лозанны запретить написание статей о его коррупции.
В материалах Беды указывалось, что за выделенные УЕФА в 2018 году 4 млн евро закупалось оборудование, оплата за которые шла через офшорные компании Павелко. Отметим, что за предоставленные средства построили в Киеве завод по производству искусственных покрытий для футбольных полей», - пишет Александр Онищенко.
Андрей Павелко. Фото censor.net.ua
Також з цієї категорії...

Дополнительные санкции США и ЕС...
28 апр. 2014 г.

Генсек НАТО звинуватив Росію в...
27 февр. 2015 г.

Українська журналістка заявила в ООН...
21 окт. 2015 г.
Набираючі популярність...

Евросуд по правам человека разрешил...
8 февр. 2012 г.

У Тимошенко вилучили два дозиметри,...
13 сент. 2012 г.

«За антивоєнну позицію російські окупанти...
6 июл. 2025 г.
Останні новини
06.07.2025 18:58
Фронт майже не рухається, і це добре06.07.2025 10:33
Знешкоджено 117 ворожих БпЛА06.07.2025 10:27
1180 москалів подохло минулої доби на українській землі05.07.2025 12:56
МЗС Польщі протестує проти російських нападів на українцівПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 6 липня обговорили такі теми:
Коментарі