Таджикистан отказывается признавать свою причастность к блокированию Facebook
- Подробиці
- Опубліковано 26.11.2012 11:12
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2398
Об ограничении доступа к этой социальной сети сообщил сегодня ряд местных СМИ со ссылкой на ассоциацию интернет-провайдеров страны, получивших, по их свидетельствам, указание путем SMS.
"Я лично сегодня несколько раз заходил в Фейсбук без всяких проблем",- парировал Зухуров, подчеркнув, что, "возможно, у некоторых провайдерских компаний возникли чисто технические проблемы".
Действительно, Фейсбук по-прежнему доступен у части провайдеров, в том числе у старейшей в республике компании "Таджик Технолоджи". "Мы не получали ни устного, ни письменного распоряжения об ограничении и работаем в обычном режиме",- сообщил представитель этой провайдерской службы.
Вместе с тем, Бег Зухуров выразил недовольство появляющейся в Фейсбуке "непроверенной и неточной информации, которая носит вызывающий и оскорбительный характер по отношению к представителям власти". "Такие клеветнические, ложные сообщения тщательно проверяются экспертами спецотдела", - сказал он, но отказался назвать руководителя и координаты этой структуры.
Власти Таджикистана в третий раз с начала года пытаются ввести цензуру в интернете, закрывая доступ к популярным социальным сетям и оппозиционным сайтам. Экспертное сообщество связывает эти меры с усиливающейся критикой официальных властей со стороны оппозиции в преддверии предстоящих в будущем году выборов президента.
В настоящее время в стране полностью закрыт доступ к таким крупным сайтам, как "Фергана", "Центразия", ряду других, зарегистрированных на территории Российской Федерации, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В России запретят размещать на...
26 июн. 2012 г.

В судебном споре об антисемитизме...
29 июн. 2012 г.

Сирійці хакнули особисті сторінки Барака...
28 окт. 2013 г.
Набираючі популярність...

Супермен Трамп і підступний Лютор-путін
11 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
12 июл. 2025 г.

1070 москалів подохло минулої доби...
12 июл. 2025 г.
Останні новини
12.07.2025 10:42
Збито 344 повітряних ворожих цілі12.07.2025 08:57
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путінВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі