В Гааге открылся центр по борьбе с незаконной онлайн-деятельностью
- Подробиці
- Опубліковано 12.01.2013 20:16
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2325
Причина создания ведомства заключается в том, что киберпреступники «быстро и с умом используют новейшие технологии в преступных целях». Задача центра будет заключаться в сосредоточении деятельности на борьбе с нелегальной активностью в Интернете, которая ведется организованными преступными группировками (особое внимание будет уделяться атакам на электронные банковские операции и иную финансовую онлайн-деятельность).
Мандат деятельности центра включает борьбу с такими видами киберпреступности, как online-мошенничество, сексуальная эксплуатация детей, а также нанесение ущерба критически важным инфраструктурным и информационным системам в ЕС. К сотрудничеству с центром еврокомиссар призвала Россию, поскольку Рунет является одним из крупнейших источников киберпреступности, сообщает ruformator.ru. со ссылкой на dw.de.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
08.12.2025 09:02
У Беніні запобігли спробі державного перевороту07.12.2025 18:53
У Беніні група військових оголосила про захоплення владиВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 6 грудня


Коментарі