Миллионы смартфонов на базе Android являются носителями опасного вируса
- Подробиці
- Опубліковано 21.04.2013 20:38
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2967
По данным экспертов, в это число входят миллионы российских устройств, работающих на базе Android. Опасный вирус они подхватили при загрузке программного обеспечения.
Вирус, поразивший гаджеты владельцев России, Белоруссии, Украины и Казахстана известен под названием BadNews. Благодаря ему мошенники легко могут загрузить еще одно приложение АльфаСМС, которое делает телефон подконтрольным для них.
По словам экспертов, в настоящее время вредоносная программа ведет себя весьма пассивно и не причиняет вреда смартфонам, до которых уже успела добраться.
Однако, как предупреждают американцы, к данному факту нужно отнестись с настороженностью. К примеру, в любой момент программа способна обнулить счет владельца устройства, выполнив лишь несколько бесхитростных операций, например, разослав на короткие номера оплачиваемые сообщения, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
17.11.2025 10:52
Збито та подавлено 91 ворожий БпЛА17.11.2025 10:45
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі16.11.2025 09:10
Збито та подавлено 139 ворожих БпПЛА16.11.2025 09:03
860 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 16 листопада


Коментарі