«Википедия» побила рекорд по количеству правок
- Подробиці
- Опубліковано 23.04.2012 20:08
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2058

30-летний Джастин Кнапп (Justin Knapp) из Индианаполиса вносил в онлайн-энциклопедию в среднем по 385 изменений в день, или чуть больше одного раза каждые четыре минуты. О миллионной правке, сделанной Кнаппом, в своем блоге объявил основатель Wikipedia Джимми Уэйлс (Jimmy Wales).
«Неожиданный и невольный переход в статус безработного приведет вас к таким результатам», - прокомментировал собственный рекорд г-н Кнапп, имеющий научную степень в области философии и политологии. Его правки в основном касались статей о политике, философии, религии и массовой культуре.
Вторым после Кнаппа самым активным редактором «Википедии» является Нил Эдвардс (Neil Edwards) из Уэльса. Он внес в энциклопедию около 620 тыс. правок. Всего «Википедия» насчитывает около 90 тыс. редакторов, которые регулярно вносят свой вклад в развитие некоммерческого образовательного проекта, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
07.01.2026 11:40
Збито та подавлено балістичну ракету та 81 ворожий БпЛА07.01.2026 10:52
1040 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини на 7 січня


Коментарі