«Красный телефон» предотвратит кибервойну между Россией и США

telefon

 

Так называемый «Красный телефон» Центра по уменьшению ядерной опасности теперь будут использовать для предотвращения конфликтов в киберпространстве.

Соответствующие переговоры ведутся между американскими и российскими чиновниками. По информации источников The Washington Post, переговоры близки к завершению. Параллельно переговоры о создании «горячей линии» ведутся между США и Китаем, однако они идут медленнее, чем с Россией.

США рассматривают Россию и Китай как основных носителей киберугрозы. Там считают, что российское правительство активно участвует в организации DDOS-атак против неугодных правительств, средств массовой информации и финансовых организаций. В частности, предполагается, что Кремль организовал DDOS-атаки против эстонских СМИ, финансовых и правительственных веб-сайтов в 2007 году, сообщает Arstechnica.com. 

Прямая телефонная линия между правительствами США и России была создана в 1988 году для уменьшения опасности ядерной войны. Новая угроза, возникшая с развитием Интернета и информационных технологий, заставила Россию и США задуматься об использовании этой «горячей линии» также и для предотвращения кибератак, сообщает ruformator.ru.

 



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 20 листопада обговорив наступні актуальні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.