Китай приступил к созданию баз для беспилотников
- Подробиці
- Опубліковано 20.10.2012 21:34
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1432
Об этом сообщило агентство Синьхуа.
Одна из баз будет находиться на насыпной территории в приморском городе Инкоу, в зоне ее ответственности будет Бохайский залив. Вторую базу решено разместить в Даляне для контроля за Желтым морем в пределах китайских вод.
Дроны будут предоставлять видеоинформацию с высоким разрешением для наблюдения за морем, в особенности - при необходимости "быстрого реагирования при чрезвычайных ситуациях". Они будут также задействованы для выявления незаконных хозяйственных работ, например, освоения земель или добычи песка, для контроля за состоянием окружающей среды.
Ранее сообщалось о намерении КНР создать 11 подобных баз БПЛА к 2015 году, в том числе вблизи островов Дяоюйдао (Сенкаку), территориальную принадлежность которых оспаривают Китай и Япония, а также в Южно-Китайском море, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В Англии запретили показ фильма...
17 июл. 2012 г.

Невежда Лукашенко объявил войну российским...
23 июл. 2012 г.

С утра Тель-Авив подвергся новой...
18 нояб. 2012 г.
Набираючі популярність...

У Варшаві провели перфоменс щодо...
17 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
18 мая 2025 г.

1130 кацапів подохло минулої доби...
18 мая 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі