ТАСС запустил в нашу прессу неправильный перевод Олланда
- Подробиці
- Опубліковано 08.02.2015 13:42
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4257
Буквально в течение нескольких минут эта фраза появилась и на Ленте.Ру, и на «Дожде», и на «Взгляде», и на «Эхе Москвы», и на АИФе, и вообще везде.
На самом деле Олланд ничего такого не говорил. Он сказал журналистам телеканала France-2 следующее: «Ces gens-là se sont fait la guerre. Ce sera difficile de leur faire partager une vie commune». То есть: «ЭТИ ЛЮДИ ВОЕВАЛИ МЕЖДУ СОБОЙ. ТРУДНО БУДЕТ ЗАСТАВИТЬ ИХ ЖИТЬ ОБЩЕЙ ЖИЗНЬЮ» (http://www.francetvinfo.fr/…/le-plan-de-francois-hollande-p…)
То есть, речь идет об ОБЕИХ сторонах конфликта, а не только о сепаратистах, как вышло в неверном тассовском переводе.
Кстати, в том же комментарии Олланда имеется еще одна весьма интересная реплика, которая почему-то не привлекла внимания ни информационников из ТАССа, ни тех, кто потом перепечатывал их новость.
Он заметил, что «есть основополагающий момент в образе мыслей хозяина Кремля: он его себе интеллектуально и политически построил на абсолютной угрозе, которую представляют для него Соединенные Штаты».
Ключевое слово, как вы понимаете, «ДЛЯ НЕГО». Не «для России». Олланд политик, может быть, и не столь блистательный, как очень аккуратный. Слова он подбирает тщательно. Вот - подобрал и на сей раз.
Клиническая картина «потери связи с реальностью», которую Меркель описала после разговора с Путиным еще прошлой весной, теперь, кажется, уточняется и становится все подробнее.
Сергей Пархоменко, facebook.com
Також з цієї категорії...

Дельфины и киты могут получить...
22 февр. 2012 г.

В санатории ровесники изнасиловали 10-летнего...
28 июл. 2013 г.

Набула чинності угода між Україною...
2 июн. 2017 г.
Набираючі популярність...

Янукович вкотре зібрався продати Україну
5 дек. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
7 июн. 2025 г.

1120 кацапів подохло минулої доби...
7 июн. 2025 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі