Полиция и армия применили силу против участников антиправительственной акции в центральной части Ирака - погибло 18 человек
- Подробиці
- Опубліковано 29.10.2019 14:12
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1859

В иракской Кербеле вечером 28 октября в результате разгона антиправительственной акции погибло 18 и ранения получило свыше 800 человек. Об этом сообщил представитель Высшей комиссии по правам человека Ирака Али Баятлы. По его словам, в соцсетях размещено видео с действиями сотрудников сил безопасности Ирака в Кербеле, передает турецкое информагентство «Анадолу».
Губернатор Кербелы Нусайф Турайхи ранее заявлял, что погибших в результате вмешательства в акцию протеста нет.
По данным Высшей комиссии по правам человека Ирака, в ходе протестов, охвативших Багдад и города центра и юга страны, только с 25 октября погибло 92 человека.
Массовые антиправительственные акции протеста вспыхнули в Ираке первого октября. Ранее власти Ирака ввели комендантский час в Багдаде и городах Эн-Насирия (провинция Зикар), Эль-Амара (провинция Майсан) и Эль-Хилла (провинция Бабиль).
Протесты охватили Басру, Эд-Диванию, Кербелу, Васит и Киркук.
Фото aa.com.tr
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
19.03.2026 09:32
1 520 кацапів подохло минулої доби на українській землі18.03.2026 12:24
Повітряні сили приборкали зграю зі 128 ворожих дронівВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 19 березня


Коментарі