Раскрыта многолетняя темная схема ценообразования в «Киевэнерго»
- Подробиці
- Опубліковано 13.06.2018 13:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5165
Эта простая картинка на элементарном уровне объясняет, как из 207 единиц топлива, используемого в режиме когенерации, т.е. совместного производства тепла и электроэнергии (ТЭЦ) получается такое же количество «товара», как и из 383 единиц при раздельной генерации, на котельной и ТЭС.
Обратите внимание на КПД в обоих случаях - 87 и 47 процентов!
Экономия более чем в полтора раза топлива (газа, угля) разрушает на корню многолетнюю темную схему ценообразования в «Киевэнерго» и других компаниях, которые умудряются продавать нам и тепло и электроэнергию с ТЭЦ дороже, чем обычные установки.
При попустительстве НКРЭКУ и КМДА, естественно.
Именно там заложена основа «убыточности» тепла и горячей воды и катастрофического недофинансирования теплосетей.
Именно поэтому при такой «экономике» будет набирать силу движение за отключение от этих навязчивых и неподъемных «услуг».
Поскольку в этой «экономике» кормится большое количество отраслевых и депутатских групп - нарыв очень скоро должен быть вскрыт.
Alexey Kucherenko, facebook.com
Фото со страницы ФБ Alexey Kucherenko
Також з цієї категорії...

Податок на нерухомість: українці платитимуть...
22 апр. 2013 г.

Из бюджета воровали, воруют и...
30 дек. 2013 г.

Законопроекти «щастя»
12 дек. 2016 г.
Набираючі популярність...

У Києві викрили псевдо-мольфара, який...
14 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
15 окт. 2025 г.

1070 москалів подохло минулої доби...
15 окт. 2025 г.
Останні новини
15.10.2025 12:10
Банка з політичними павуками15.10.2025 10:22
Збито та подавлено 86 ворожих БпЛА15.10.2025 10:16
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 15 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі