Кредит Фитраша, взятый в «Газпромбанке», могут погасить украинским газом
- Подробиці
- Опубліковано 16.12.2014 08:25
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3898
В опубликованном пресс-релизе «Газпромбанка» отмечается, что в том случае если «Остхем» не погасит кредит в размере $842,5 млн и начисленные по нему проценты, будут предъявлены требования о погашении займа поручителями.
Поручителями выступают четыре завода по производству минеральных удобрений, которые входят в «Группу Остхем». В «Газпромбанке» заявили, что в случае неуплаты долга и процентов взыскание будет обращено на предоставленное заводами обеспечение: 5,679 млрд куб. м газа в подземных газовых хранилищах (ПХГ) в Украине.
«Остхем Холдинг» получила кредит для покупки 5 млрд куб. м газа от «Газпромбанка» в ноябре 2013 г. Приобретенный на кредитные средства газ был закачан в ПХГ.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Андрієм Штангретом у воєнному зведенні за 30 жовтня обговорили наступні теми:


Коментарі