Кредит Фитраша, взятый в «Газпромбанке», могут погасить украинским газом

kredit firtash

 
«Газпромбанк» объявил о неспособности компании «Остхем Холдинг», принадлежащей украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, исполнить взятые на себя обязательства и потребовал срочного погашения выданного кредита и процентов по нему. Об этом сообщает vestifinance.ru.


В опубликованном пресс-релизе «Газпромбанка» отмечается, что в том случае если «Остхем» не погасит кредит в размере $842,5 млн и начисленные по нему проценты, будут предъявлены требования о погашении займа поручителями.

Поручителями выступают четыре завода по производству минеральных удобрений, которые входят в «Группу Остхем». В «Газпромбанке» заявили, что в случае неуплаты долга и процентов взыскание будет обращено на предоставленное заводами обеспечение: 5,679 млрд куб. м газа в подземных газовых хранилищах (ПХГ) в Украине.

«Остхем Холдинг» получила кредит для покупки 5 млрд куб. м газа от «Газпромбанка» в ноябре 2013 г. Приобретенный на кредитные средства газ был закачан в ПХГ.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.