Порошенко становится «хромой уткой»

hromaya utka

 
Медленно, но уверенно Порошенко становится «хромой уткой» как для Запада, так и для своего Избирателя. Вот к чему приводят полумеры, когда пытаешься максимально замкнуть на себе полноту власти, используя трюки своего предшественника. При этом, не доводя дело до конца.


Проблема заключается лишь в том, что в отличие от януковича, «винницкие» не такие покорные своему шефу, как «донецкие», где субординация и подчинение являются гарантом сохранения всей системы. В этом плане «винницкие» проявляют больше независимости, создавая нешуточные проблемы самому гаранту. Вчерашний демарш Гройсмана - яркое тому подтверждение.

Метод искусственной демократии от Порошенко заключается в том, чтобы вилять перед Западом, пытаться угодить Избирателю, одновременно расставлять своих людей на «потоки», договариваться с олигархами и стараться сконцентрировать власть в одних руках, точнее одной партии.

Но так не работает! Либо отпускай поводья, либо иди до конца, меняй Конституцию и делай президентско-парламентскую республику под себя (правда, в истории уже были прецеденты).

Если же не сможешь удержать положение, включая политическую ситуацию, тогда диверсифицируй и заводи в правительство независимых технократов и переставай врать народу.

Полуавторитарные меры, нерешительность и постоянное виляние перед Избирателем эту власть просто сметут. Надеюсь, что демократическим путем.

Николай Воробьев, директор Центра восточно-европейских перспектив в Вашингтоне



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.