В Сахаре обнаружили метеорит марсианского происхождения
- Подробиці
- Опубліковано 04.01.2013 09:45
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2209
По данным руководителя исследования Карла Эйджи, "обнаружена особая порода, которая, вероятно, образовалась в результате извержения вулкана и его взаимодействия с водой". "Наличие воды в породе бесспорно, что отличает данный образец от множества других", - цитирует ученого журнал "Научный экспресс".
Метеорит по своему составу, подчеркивают исследователи, схож с образцами почвы, добытыми марсоходом "Кьюриосити" на поверхности Красной планеты. Возраст камня делает его вторым старейшим образцом. Самый древний метеорит "Алан Хиллз" был обнаружен в Антарктиде в 1984 году, его возраст составляет 4,5 млдр лет, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.12.2025 11:16
Небезпечні сни Трампа12.12.2025 11:01
Збито та подавлено 64 ворожих БпЛА12.12.2025 10:53
1400 москалів подохло минулої доби на українській земліОдеська область пережила один із наймасованіших обстрілів з боку росіян, повідомив очільник обласної військової адміністрації Олег Кіпер


Коментарі