Прокуратура допросила журналиста Громадського из-за сюжета о судьях-пляжниках

gnap1

 
Военная прокуратура допросила в качестве свидетеля журналиста Слідство.Инфо Дмитрия Гнапа из-за сюжета о регулярных зарубежных путешествиях судей Окружного административного суда Киева. Об этом сообщил сам Дмитрий Гнап, пишет hromadske.tv.


«Меня спросили, использовал я для съемки сюжета документы с грифом «секретно». Я сказал - нет, не использовал», - отметил Гнап.

По его словам, сейчас военная прокуратура вместо того, чтобы расследовать возможный состав преступления в деятельности судей Окружного админсуда, проверяет сотрудников Службы безопасности Украины, которые занимаются расследованием этого дела.

«После выхода материала, Арсирий с дружбанами-судьями написали заявление в прокуратуру. Потому что мы, мол, не имели права разглашать информацию об их многочисленных путешествиях », - написал ранее Гнап в Facebook.

Он отметил, что некоторые судьи отправлялись в заграничные путешествия по 18 раз в год. При этом, в суде от их имени принимались решения, что подтверждается информацией в Едином государственном реестре судебных решений.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.