​Не совершайте сделки с недвижимостью в военное время

Министр юстиции Малюська снова анонсировал возможность совершения сделок с недвижимостью «на территориях, где нет активных боевых действий».


Снова и снова кричу большими буквами. Не создавайте себе проблем - не совершайте сделки с недвижимостью в военное время. Малюська не юрист, а идиот.

Я писал очень подробный юридический анализ - почему этого нельзя делать ни со стороны покупателя, ни со стороны продавца.

Очень коротко повторю:

- любая цена во время войны несправедлива: или завышена, или занижена - смотря с какой стороны тот, кто подаст в суд;

- любые условия договора потенциально недействительны, поскольку одна из сторон может заявить, что действовала в состоянии крайней необходимости, поэтому пошла на невыгодную сделку; гражданский кодекс такую сделку воспринимает как недействительную;

- вы не можете видеть всей полноты информации, вследствие недостаточно корректной работы реестров - вас могут легко обмануть;

- в условиях военного положения (форс-мажор) никто ни за что не несет никакой ответственности.

Сейчас ваши документы на недвижимость - ваша юридическая броня. Любое внесение в них изменений во время войны - добровольный отказ от надежности в пользу неизвестности.

Сейчас ваши доллары под подушкой - ликвидные деньги. Купленная во время войны недвижимость - сомнительна и неликвидна.

Александр Гумиров, t.me

Ирпень после авианалета рашистов. Фото из видеоролика на YouTube



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 25 листопада обговорив такі актуальні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.