На московском ЧМ по легкой атлетике – допинговый скандал

begunya

 
Накануне начала в Москве чемпионата мира по легкой атлетике спортивную среду потряс новый допинговый скандал — в употреблении запрещенных препаратов уличили французскую бегунью на короткие дистанции Алис Деко.


В забеге на 100 метров француженка должна была участвовать уже в субботу.

Трехкратную чемпионку Франции и одну из фавориток французской сборной уличили в употреблении пищевых добавок с содержанием запрещенных элементов. Тест был взят месяц назад в Англии, но результаты стали известны только сейчас.

Ранее из-за допинговых скандалов из соревнований чемпионата мира в Москве выбыли серебряный призер Олимпиады американский спринтер Тайсон Гэй и экс-рекордсмен мира на 100-метровке ямаец Асафа Пауэлл.

А в пятницу Международная ассоциация легкоатлетических федераций объявила о том, что с 2015 года ужесточит наказание за нарушение антидопинговых правил: провинившихся спортсменов будут дисквалифицировать на срок до четырех лет, сообщают internovosti.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.