​Порошенко украинцам: «Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки…»

Наблюдаешь за поведением шоколадного барона, утверждающего, что его внесут на второй срок на трон, и дебит с кредитом не сходиться: он, чего, с головой не дружит? Ему если и срок, то совсем не президентский, а такой, как и положено за разворовывание страны, за схемы коррупционные, им возглавляемые, за неуважение к людям, за воровство и за ложь.


Так уж повелось, что Петр Алексеевич постоянно лжет. Точнее, он, как и заправский жулик, рассказывает жертве то, что последняя хочет услышать, а иначе у жулика нет шансов обворовать простофилю, если не втереться к нему в доверие. Вот Петр Алексеевич и старается: брешет, как собака, на каждом углу такое, что приятно слышать уху, но что совершенно не совпадает с реальностью.

Ведь как пел: и доллар по цене 10 гривен, и за считанные дни закончить АТО, и выплаты солдатам со страховкой, и продать свои активы. Всего и не перечислишь. А еще обещал бороться с коррупцией и наказать плохих парней. А на поверку плохих парней – пригрел, Ахметова – сделал богаче, членов партии регионов – поставил на должности, коллаборантов – продвигает по карьерной лестнице силовиков, и при этом – делает подлости, чтобы люди – не расслаблялись.

Видя поведение гаранта, что на самом деле гарантирует только построение диктатуры да материальное благосостояние тем, кто подпевает Петру Алексеевичу и работает с ним в спайке, гарантировав ему маржу или преданность, - такие как Рева, Розенко, Грымчак, Тука и другие подпевалы режима ведут себя так же, как и он, демонстрируя, что люди для них – рабы, обязанные молчать и платить.

А деньги для гаранта – все. Он, как и положено главному стяжателю, точно уверен, что бюджет страны – это его личный карман, из которого он может брать столько, сколько хочет. Вот поэтому людей и обворовывают.

Правда, некоторые стали поговаривать, что якобы при януковиче было лучше, но такие граждане упускают суть происходящего. При януковиче было не лучше. Он все это затеял, он первым стал и тарифы поднимать, и бизнес уничтожать, и воровать. Но он – не успел закончить. И Петр Алексеевич, заключив сделку в Вене, продолжил то, что начато януковичем, просто решили кремлевские политтехнологи посоветовать ему делать это хитрее.

А то, что Порошенко хитер, нагл, циничен, лжив и жаден – теперь понимают все. Даже на Западе. От того, что он или его сподвижники говорят на английском, не рождается сознание государственника. И это тоже уже весь мир усвоил. Но разве мир обязан вмешиваться во внутренние дела страны, когда граждане так покорно за все платят, все терпят, в том числе и 105 перемирие, из которых Порошенко себе пиар клеит?

Для Порошенко война – это мир. На войне научились делать деньги, торговать с оккупантом, и, как говаривал Демчишин, это – всего лишь бизнес. И вот какая штука: весь мир на россию накладывает санкции, но Украина при этом с врагом – торгует. Поговаривают, что в Штатах были очень удивлены, когда узнали, что Украина так и не ввела визовый режим с оккупантом. И на самом деле, зачем? Ну, убивают украинских парней, ну, украли часть территории и дальше хотят убивать украинцев, и что? Что такого, чтобы с преступниками не торговать и не заключать сделки? Это же не сына Петра Алексеевича убили и не его дочерей. А чужих детей – не жаль. Чужие могут умирать от пуль, с голоду, или от невозможности получить лечение, поскольку Петр Алексеевич нареформировал так, что страна начинает превращаться в Сомали, где стреляют, убивают, воруют людей и при этом у народа нет ни прав, ни возможностей для нормальной жизни.

Но параллельно с этим Петр Алексеевич демонстрирует народу Украины свое пренебрежение, вроде как он – бог, а люди – ползающие червяки, которых и растоптать не жалко. Последний, циничный плевок в лицо украинского народа, Порошенко продемонстрировал совершенно недавно: дал новое звание скандальному представителю СБУ – Демчину. При этом в аппарате президента в курсе, что Демчина со своими подчиненными крышевал десятки различных бизнесов и оказался коррупционером. Но вот такими назначениями Порошенко и доказывает миру и Украинцам: я сел на трон и у моих ног – воры, аферисты и все, кто может дать маржу. А вы все – ничтожества, обязанные переизбрать меня на второй срок президентства, чтобы я мог уже не только вас обворовывать, но и оформил закон о продаже в рабство.

Как заметил журналист Гнап, Порошенко помочился украинцам в глаза: откровенно и нагло. И как тут поспоришь, когда Порошенко уверен: пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.