Моська и слон

suchiy pes

 
Бряцать оружием – это грозная демонстрация силы. Силы, что привыкла всех запугивать и рассказывать о принуждении к миру, даже если дружить с этой силой не хотят. «Надо» - утверждает сила и… вводит войска на полуостров Крым, населенный татарами, греками и армянами, евреями, поляками, цыганами, караимами, крымчаками, а еще узбеками, украинцами, русскими и другими народностями.


Что вооруженным мальчикам нужно в Крыму? Кровушки? Как сказал Путин, взять в заложники женщин и детей, чтобы поставить перед войсками и идти в наступление на украинцев, защищающих свою страну?

Где-то мы уже подобное слышали… В Чечне, в Грузии, в Абхазии… Теперь аллоплантовый карлик решил посягнуть на Крым, Одессу, Херсон, Донецк, Луганск – войны ему захотелось, в танчики поиграть.

Весь мир открыл глаза и посмотрел в сторону урода, стремящегося развязать третью мировую войну. А урод – корчится на пресс-конференции, доказывая, что когда женщины и дети стоят перед солдатами – это своеобразная защита русскоговорящих!

Моська восстала против мира. Моська, возомнив себя Голиафом, поперла танки, рассказывая, что она – чуть ли не защитник вселенной. Это не он, Путин, шизофреник, а весь остальной мир, не понимающий его, такого правильного и единственно осведомленного о том, как все должны жить.

У Путина разговор простой: отжались, сдались, издохли. А когда это говорят ему, то он вопит - а нас за что? Мы-то - правильные. Вот Россию разворовали до нитки, народ – зазомбировали, а вы тут выступаете против моей политики?

Мир, как слон, смотрит на Моську и – диву дается. Чего это Моська, играющая в потемкинские деревни, имеющая надувные танки, много гонору и мало мозгов вообще, тявкает?

Моська пока не понимает, что слон может отреагировать и наступить. Да, всем будет страшно и жутко, потому что Моська – заражена бешенством. Но Моська не желает останавливаться. Моська тянет войска и желает откусить кусок пирога, явно большего за ее рост и вес. Моська думает, что пирог – проглотит, хотя мы-то с вами знаем, что Моська – подавится…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.