МИД Украины вызвало посла Венгрии из-за высказываний об автономии венгров
- Подробиці
- Опубліковано 14.05.2014 18:27
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 6518
Министерство иностранных дел Украины обеспокоено высказываниями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и приглашает для разговора венгерского посла. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге в Киеве, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».
«Высказывания председателя венгерского правительства об автономии и двойном гражданстве для венгров противоречат действующему законодательству Украины, воспринимаются нами с беспокойством, как такие, которые не способствуют деэскалации и стабилизации ситуации в нашем государстве», - сказал Перебийнис.
В МИД Украины призвали венгерских партнеров к взвешенным подходов в таких чувствительных вопросах, как этнонациональная политика.
Ранее премьер-министр Венгрии Орбан заявил о необходимости автономий и двойного гражданства для венгров, живущих в соседних странах, в частности, в Украине.
Також з цієї категорії...

Швейцария готова принять Юлию Тимошенко...
6 мая 2012 г.

У чотирьох містах України з...
11 окт. 2020 г.

На українсько-польському кордоні затримали двох...
26 окт. 2020 г.
Набираючі популярність...

Приговор Тимошенко это - приговор...
12 окт. 2011 г.

Власть должна бояться народа?
17 янв. 2012 г.

Резолюция ПАСЕ? Да кто ее...
29 янв. 2012 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 27 червня обговорили наступні теми:
Коментарі