Джулиан Ассанж, основатель Wikileaks, будет баллотироваться в сенаторы
- Подробиці
- Опубліковано 19.03.2012 19:42
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2238
Основатель Wikileaks Джулиан Ассандж решил выставить свою кандидатуру на выборах в сенат Австралии, передают в субботу австралийские СМИ.
В сообщении на страничке Wikileaks в Twitter отмечается, что Дж. Ассандж имеет право бороться за пост сенатора, несмотря на то, что в настоящее время в Великобритании рассматривают вопрос о его экстрадиции в Швецию.
«Мы выяснили, что Джулиан Ассандж имеет право бороться за пост сенатора, несмотря на то, что он был задержан (в Великобритании)», — отмечают в Wikileaks.
В сообщении также говорится, что «Джулиан решил участвовать в выборах».
Дж. Ассандж — гражданин Австралии. В Швеции его обвиняют в сексуальных домогательствах к двум женщинам. Дж. Ассандж настаивает на своей невиновности и называет эти обвинения политически мотивированными.
Судебные власти Великобритании должны определить, следует ли экстрадировать Дж. Ассанджа. Пока он отпущен на свободу под залог.
Выборы в австралийский сенат намечены на 2013 год, передает «Интерфакс».
Також з цієї категорії...

Чтобы спасти музей, директор сжигает...
20 апр. 2012 г.

Букингемскому самоубийце предъявлены обвинения
4 февр. 2013 г.

В Ватикане выбрали Папу
13 мар. 2013 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

У Києві поліцейські затримали водійку,...
13 сент. 2025 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі